понедельник, 7 апреля 2014 г.
четверг, 27 марта 2014 г.
KidZania
KidZania – это не просто развлечения, это целый город в миниатюре, принадлежащий детям и управляемый детьми. В его ресторанах и банках, газетах и на радио, в клиниках и на стройке работают дети, они же управляют самолетами и автобусами, зарабатывая настоящие Kidzos (кидзанийские деньги), имеющие свободное хождение внутри этого городка. Их можно положить на счет в банке и получить процентный доход или потратить, расплатившись за товары и услуги городка наличными или банковской карточкой. Каждый ребенок может осуществиться свою мечту и в полной безопасности примерить на себя взрослые профессии, причем вполне «по всамделишному». KidZania – это город детей, взрослый может попасть туда только в сопровождении ребенка.(Википедия)
четверг, 20 марта 2014 г.
четверг, 13 марта 2014 г.
Поездка "не знаю куда едем!?" )))
Три недели назад у нас с Акирой была поездка на туристическом автобусе и название очень интригующие " загадочная". В последние два года, это стало очень популярно у туристических компаний организовывать недорогие поездки по разным местам за один день. Нам не рассказывается о направление, а можно увидеть только план поездки и остается догадываться куда нас повезут. ))) Весело, не правда ли?!
Приготовьтесь фоток будет много )) Хотела растянут на два поста, но в скором времени у нас с Акирой новая поездка, уже в Токио, так что сейчас выложу весь рассказ....
Ранним утром на большом туристическом автобусе, мы отправились в путь, а куда и не знаем. Знаю только, что первым у нас было посещение теплиц с клубникой. Нам дали 20 минут,чтобы мы могли сами срывать ее и сразу же кушать.
среда, 5 марта 2014 г.
Всякие разности и полезности
Покажу вам последний номер "Tsushin patcwork", возможно многие из вас видели разные выпуски прошлых лет на просторах интернета. На мой взгляд это один из часто встречающихся журналов. Честно сказать, я его редко покупаю, в нем обычно профессиональные работы и более креативные, а я люблю простые изделия. )))
пятница, 28 февраля 2014 г.
среда, 26 февраля 2014 г.
Я работник общепита )))
Я устроилась на работу. ))) Как раз сегодня ровно две недели с начала моей трудовой деятельности.
Устроиться на работу в Японии иностранцу очень трудно, а в моей ситуации когда ребенок только пошел в школу еще сложнее. Я искала работу на неполный рабочий день, так чтобы подзаработать "на булавки" и на маленькие приятности для себя и моей семьи. Я каждую неделю ездила на "биржу труда" и уже почти отчаялась, так как во многих местах узнав, что я иностранка, просто отказывали. Боятся японца работать с нами, менталитет разный. Можно пойти на завод и целый день нажимать на одну кнопку и смотреть на движущийся конвейер, но для меня это жутко нудно и скучно, хотя по словам знакомых к такой работе привыкают. И вот нежданно, негаданно, посмотрев объявления о работе вместе с помощником на бирже труда, он мне говорит " А не хочешь ли попробовать работу в столовой на заводе?" Честно сказать я засомневалась, на большой завод?! я?! Да, вряд ли захотят туда иностранку. И как же я была удивлена, что меня пригласили на собеседование..... Теперь я --работник общепита.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





