вторник, 22 апреля 2014 г.

Моя цветочная жизнь

  Пока медленно, но верно я стегаю сумочку для бутылочки, расскажу и покажу вам мою цветочную жизнь ))) С каждым днем, которая становится все краше !!)))  Тюльпаны и нарциссы у нас почти отцвели, наступает время роз и петуний, и других разнообразных ранне-летних цветов.

    Перед входом в дом, я обычно делаю горшки с цветами по сезону...
А еще собрала подвесное кашпо...
       Около дома в разных горшках чего только нету )))).....
Особая моя любовь к тюльпанам....
      Есть совсем маленькие ростом, всего 10 см...
     Этот экземпляр, мой самый, самый любимый....
       В Японии очень ценятся европейские цветы, один из них "морозник". Цветок не требующий никакого особенного ухода, но со временем и годами он становится ценным. Стоимость куста доходит до 150 долларов... Мои кустики пока молоденькие, им по три года...
Зацветает ландыш....
В последнюю мою поездку за цветами, я купила сакуру. Мне очень нравится этот вид, ее веточки спадают вниз, а не поднимаются к верху, как у обычной сакуры....
      Вчера мой любимый супруг принес мне домашний цветок. У них была корпоративная вечеринка и там разыгрывались цветы. Как же я рада, что на этот раз это небольшой цветочек, а не очередная пальма или кактус ))))) Но к моему сожалению, не было бумажечки с названием цветочка. Может быть вы знаете, как он называется ?
Всем весеннего цветущего настроения!!! В выходные мы идем в цирк!! ))))

Мне очень приятно, что вы заглядываете ко мне в гости, комментируете или просто читаете!! Спасибо вам!!! Извините, что не всегда могу ответить !! )))

47 комментариев:

  1. Леночка, как уютно и красиво! Как здорово, что и в Японии, и в России практически одинаковые цветы. У вас не весна, а уже настоящее лето практически - яркие и очень позитивные краски.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, и тебе спасибо!! Да, действительно, у нас сейчас такая погода, как в Центральной России в конце мая, хотя вечером бывает и прохладно ))) Еще раз спасибо!! Вам теплого солнышка!!! )))

      Удалить
  2. Елена, какое разнообразие цветов! Особенно нравится кашпо и анемоны! И новый Ваш "питомец" такой интересный, ни разу такого не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!! Кашпо, такое сборное первый раз делала. В прошлом году была на одном МК по созданию подвесного кашпо, там же в это время проводили выставку с разными композициями цветов. Вот идею позаимствовала у них )) А "питомец" и вправду интересный, буду его беречь))

      Удалить
  3. Лена, здравствуй! Какая у тебя красота , и все очень ухожено. Очень понравилось подвесное кашпо - чудо! Получила большое удовольствие. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!! Вот на эту красоту теперь и уходит большая часть свободного времени ))) но очень приятно, что люди выгуливающие собачек и проходящие мимо, делают мне комплименты за мои садик.

      Удалить
  4. Леночка, ты превращаешься в настоящего цветовода!!!
    Лена, а вы в квартире живете или в доме?
    Мне в Японии очень понравилось как украшают цветами в горшках и маленькими деревцами входы в любой магазинчик-гостиницу-дом...все это стоит просто на улице и каждый может посмотреть-понюхать-сфотографировать))) как это делали мы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, и не говори, я почти цветовод с перерывами на пэчворк !!!)))
      Мы живем в своем доме. Участочек у меня под садик маленький, да это и к лучшему, успеваю сорняк дергать ))) Да у многих около домов стоят цветочные горшки с самыми разными цветами и ведь не воруют ))) В России бы уже давно все растащили бы!!

      Удалить
  5. Лена, здравствуйте! Давно читаю Ваш блог, очень интересно и познавательно Вы пишете про жизнь в Японии и конечно, отдельное спасибо за рассказы и МК японского лоскутного шитья.
    А Ваш новый жилец из семейства каланхоэ, их очень много видов надо по фотографиям уточнить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое !! Мне очень приятно, что Вам нравится мой блогодомик!!))) Спасибо за подсказку цветочка!!)))

      Удалить
  6. Лена,насколько я могу судить по листикам -это разновидность каланхоэ/но я могу ошибаться...
    Я тоже раньше любила тюльпаны особенно Королеву Ночи,но потом проснулась любовь к мелколуковичным и примулам:))У нас в Ленобласти морозник не растет:)-вымерзает...а вот хоста у Вас РОСКОШНАЯ!!!
    А в подвесном кашпо лаванда покупная или своя????
    И вообще ландыши-тюльпаны-петунии!!!!а у нас трава еле вылезаети почки наклевываются и это ранняя весна:):)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда!! Надо почитать поподробнее о каланхоэ.У меня домашние цветы редко выживают, я или водой их заливаю, или вообще забываю поливать. Да к тому же дом построили так, что солнца у нас бывает мало. А сейчас в единственном солнечном месте стоит рассада с петунией.))
      Насколько я знаю"морозник" родом из Англии, неужели и правда не подходит для вашей области. О-о!! Хоста в этом году на самом деле красавица!!
      В кашпо лаванада из магазина. Я разных цветочков купила и повтыкала в корзинку-кашпо.
      И к вам весна обязательно прийдет!! А у нас она промчится и затем "сезон дождей". Вам ласкового весеннего солнышка и побольше!! ))

      Удалить
  7. Елена, какие цветы, какой труд! И красота :) Горшочки, стоящие в ряд у дома, очень тронули, и конечно, составное кашпо. Так аккуратно, уютно и нежно. И как интересно, в качестве призов на корпоративе дарить цветы - очень необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!! Горшки все такие разные у мнея))) Скоро будут розы!!
      На вечеринке у них что-то наподобие лотереи. Вытаскиваешь бумажечку с номером и забираешь цветочек под этим номером. В этом году мне повезло, симпатичненький достался!!)))

      Удалить
  8. Ленуль просто чудо какое то! Отдохнула прям, просматривая твой цветущий сад :) Умничка! Очень красиво!
    А цветочек этот называется Kalanchoe manginii :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лара!! А мы то с мужем все гадали, что за цветочек?! Я такого раньше никогда не видела. Обязательно почитаю в инете об уходе за ним!!
      Спасибо, что нашла время заглянуть ко мне!! Я тебе очень рада!!))

      Удалить
    2. Ленуль, у меня какая-то видно неполадка была. В каждом твоем посте писала сообщение, но оно улетало в бездну... я его не видела. А сегодня все ок, получилось написать =) т.ч. я всегда к тебе захожу ;)

      Удалить
  9. Как красиво у вас!!! Вспомнила свою любовь к анемонам)))
    Посмотрела и отдохнула!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!! Анемоны, действительно очень красивые, я тоже влюблена в их яркие цвета!! Мне очень приятно, что тебе понравилось!! )))

      Удалить
  10. Леночка, привет! Твой дорогой муж принес тебе вот этот цветик: Kalanchoe manginii
    Как же у тебя красиво!!! Очень люблю цветы! Тюльпанчики чудо! Кашпо восхитительно красивое!!! И нежнейше люблю морозник. Но никогда его не видела в живую! Только на картинках и еще вышивала неоднократно. Скажи, а почему с годами он дороже? Спасибо за пост. За красоту и за весну!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся!!! Так замечательно, что есть друзья, которые подскажут название моего нового цветочка. Теперь почитаю о нем в инете )))
      Морозник, чем старше становится, тем больше разрастается и много, много цветов дает. Ему нужно где-то лет 6-7, чтобы стать полноценным красавцем. Я покупала кустики одного года "рождения", тогда они не дорогие в среднем 10 долларов. Здесь "морозник" считается элит-классом ))))

      Удалить
  11. Лена, сколько же у тебя цветов!!! А тюльпанов... У меня мама любит тюльпаны. А я с сыном в этом году много цветочков на рассаду посадила. Решили с мамой в этом году георгины многолетние посадить, а еще я купила корешки рулюнкулосов (надеюсь правильно написала) - надеюсь вырастет все это разнообразие. Не далее как сегодня пересаживала рассаду арбузов и тыкв, ну и некоторые цветочки тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера!! ))) Да и у вас "пробуждается" садовая жизнь!!)) У меня тоже есть ранинкюльсы ( я могу ошибиться, в Японии некоторые цветы назваются по-другому), но в этом году цветы у них некрупные, Я подозреваю из-за снежной зимы.

      Удалить
    2. Лена, у нас тут (на Урале) весна откладывается - снова зима пришла, метет метель уже третий день, сугробы уже выше чем зимой были. Я эти рулюнкусы или как их правильно только на картинке видала.

      Удалить
  12. Лена, а я сейчас в Угличе нахожусь.Здесь крокусы и примулы зацвели, а тюльпаны только листочки повылазили. Завтра еду домой к снегу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно побывала в весне и снова в зиму!! Могу представить, как хочется тепла и солнышка.))))

      Удалить
  13. Лена, кашпо чудесное !!!!! Какие нежные цвета....

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, значит пережили твои цветочки аномальный снегопад! Здорово! Спасибо за красоту! Очень-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  15. Какой садик!!!! Красотища, столько разных цветов и всё уже в цвету!! Даже не знаю что самое красивое, все как на подбор!! У меня только рассада цветочная взошла, ещё долго ждать цветочков, хоть здесь полюбуюсь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Вы значит тоже готовитесь к садово-цветочным работам))) У меня рассада петунии, уже третий и четвертый листики появились. Сегодня буду сажать колокольчики ))) Вам красивых и здоровых цветочков!!!)))

      Удалить
  16. Леночка, какая же красотища у тебя! Прямо душа радуется, глядя на твои цветочки! Аж самой захотелось...свой дом...и много цветов вокруг ;-))))

    ОтветитьУдалить
  17. Лена , как у тебя красиво ! кашпо - просто заглядение ! А тюльпаны какие ! Я таких мини даже не видела ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!! Я все думаю, мы осенью будем брать собаку... вот она мне накопает луковиц тюльпанов))))))!!!

      Удалить
  18. Шикарные цветы! Какая же ты молодец :) это ж мега труд, да ещё и столько разновидностей...

    ОтветитьУдалить
  19. Какая красота, так все аккуратненько и столько красок)) Анемонки такие красочные, и тюльпанчики мелкие очень интересные)) Я буз цветов себе дома и не представляю - это же такой отдых для глаз и души))

    ОтветитьУдалить
  20. Как красиво, цветочки выглядят просто изумительно, яркие, ухоженные! Фотки супер!))

    ОтветитьУдалить
  21. Как у Вас красиво!!!!Такие цветы изумительные!!!!И все с любовью подобрано, ухожено все так))))Кашпо просто глаз не оторвать! А что за ромашки в нем такие чудные с сиреневой серединой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо !!!))) Эти цветочки называются-- остеоспериум.

      Удалить
  22. Какая цветочная красота! С удовольствием посмотрела!

    ОтветитьУдалить
  23. Бесподобные цветочки! Очень интересно было почитать и посмотреть:)А у нас в лесу точно такой морозник растет совсем даром:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Вот бывает же такое, что у вас они в лесу растут и на них почти никто внимания не обращает, а здесь это высший класс )))

      Удалить
  24. Леня, какая красота у тебя! Анемоны разноцветные очень понравились! Мини тюльпаны, такие трогательные!

    ОтветитьУдалить
  25. Лена, как уютно и красиво у тебя! Чудесные анемоны, восхитительное кашпо!

    ОтветитьУдалить
  26. Привет, Леночка!! У нас праздники начинаются - я по блогам пошла)) У тебя тааак красиво!!! Цветочки такие милые, весенние! Я ландыши люблю просто невозможно)) Надо будет попробовать у своего домика посадить, вдруг приживутся?))

    ОтветитьУдалить
  27. Как тебе радостно среди цветов, Лена))))) любое живое яркое пятнышко создает настроение, а еще воспоминания)). я тоже решила в этом году себя порадовать цветами на балконе. Цветут и пахнут гиацинты, а каланхоэ просто радуют глаз. Как я тебя понимаю.

    ОтветитьУдалить