четверг, 15 января 2015 г.

Елочные игрушки

  Вы елочку уже убрали? А я тут игрушек нашила, ну ничего подумаешь слегка то припозднилась)))
   Здесь шитья то на пару недель, у меня растянулось аж на пару месяцев. Начинала в первых числах декабря, надеялась успеть сшить до нового года. Декабрь оказался таким быстро-спешащим,что по несколько дней не бралась за иголочку. И все-таки дошила, была мысль отложить до декабря 2015г., но люблю заканчивать начатое, а то там потом еще чего сшить захочется новенького.
    Начинаю с самого простого "Конфета-леденец". Используется аппликация

Следующая "Снеговичок". Шарфик,звездочка--аппликации, декоративная вышивка
"Сапожок" Также аппликация и декоративная вышивка
Вот теперь мои мучители )))) Пряничный человечек и пряничная девочка с ними просидела долго,трудно мне давалась декоративная вышивка. Я даже на знаю как называется этот вид-стежок вышивка?! Но так миленько получилось как-будто крем по краям.
И пряничная толстушечка))) Ух,вредная!!!
И больше всех мне нравится "рукавичка". Эти особенные ниточки с плавным переходом, делают декоративную вышивку особенной.
А Вам какая игрушка понравилась? Почему? )))
Печворк пока отложу, хочется довышивать начатое еще в октябре. К тому же на следующей недели долгожданный Пэчворк-фестиваль, мой "хомяк" уже потирает лапки и освобождает место в своих коробочках-закромах для новых сокровищ. Теперь самое главное,чтобы здоровье нас не подвело!!
Не болейте!! Скоро вернусь!!
Мне очень приятно,что Вы заглядываете ко мне в гости,комментируете или просто читаете!! СПАСИБО ВАМ!!

66 комментариев:

  1. А мне все очень нравятся) Такие милые, домашние, самодельные в самом лучшем смысле этого слова! И здорово, что доделала, можно с удовольствием что-то новенькое начинать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! ))) Я вся в растерянности что следующее начать, не могу никак выбрать.

      Удалить
  2. Лена, трудно выбрать одну игрушку. Мне понравились все, особенно снеговик. И такие интересные веревочки у игрушек. Как всегда, всё аккуратно, мило и красиво. Люблю тебя читать и вдохновляться.

    ОтветитьУдалить
  3. какие очаровательные, милые, домашние)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Уже положила"спать" в ящик с новогодними игрушками. )))

      Удалить
  4. Все игрушки такие очаровашки! Мне наиболее близок снеговичек, даже и не знаю почему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Очень хорошо понимаю, его улыбка просто душевная)))

      Удалить
  5. Очень милые игрушки! Молодец, что закончила такую красоту! Хорошо провести время на фестивале!! И захомячить что-нибудь нужное!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа!! И я рада,что смогла себя перебороть и дошить до конца. Ой, боюсь за своего "хомяка", самое главное денег много не брать)))

      Удалить
  6. Чудесные милашки :)! Я себе выбираю варежку! )))))

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, они прелесть! Милые и душевные. Хороши конечно все, но мне больше всего приглянулся снеговик ( такой носик симпатичный, румянец опять же, ну и конечно шарфик!) и человечки ( у мальчика галстук бабочка - просто меня покорил, а у девочки платьице очень хорошенькое!). Вот, Леночка, хоть в момент своего "рождения" они тебя и помучили немного, но родились весьма привлекательными! На следующий Новый год, елку в Вашем уютном доме украсят новые жильцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, славные игрушки и правильно, что дошила, к новому 2016 году уже готова!
    Очень жду твоих фотографий с фестиваля...не стесняйся в колличестве...хочется много-много и с подробностями)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня!! Тебя с возвращением на родную землю))) Постараюсь нафотать побольше, если меня не затопчут японские любительницы пэчворка)))

      Удалить
  9. Лена, ты выдумщица!! Я так думаю - это все экспромт -да? Все заманчивые. Мне понравилась больше всего рукавичка, сапожок и снеговичок. Идея отличная!! Л.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Тихо,тихо говорю, я шила уже по готовым схемам.Моя голова пока не способна придумывать что-то оригинальное, могу только ткани подобрать и воплотить чужой дизайн.

      Удалить
  10. Мне все игрушки понравились, но снеговичок особенно. Он такой милый :))) Лена, от них так и веет уютом и теплом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталия!! Я смотрю большинству из вас приглянулся снеговичок)))

      Удалить
    2. Ага, он такой забавный, располагает к себе :)

      Удалить
  11. Лена, какие они все замечательные! Снеговик и варежка меня больше всех покорили! С нетерпением буду ждать репортажа с выставки, так что фоток побольше и поближе :)) Ну и здоровья тебе покрепче, что бы не разболеться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вера!! Здоровье сейчас самое главное)))

      Удалить
  12. Мне тоже снеговичок приглянулся!!!Потому что люблю такой примитивный стиль:)))А с японскими тканями он вообще суперстильно смотрится!!!Шов похож на петельный-я тоже с ним "мало дружу" стараюсь в харде его по минимуму использовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Люда!! Вот оказывается как называется этот шов. Немного нудноватый, шьешь,шьешь, нитка заканчивается быстро, а стоишь буквально на месте откуда и начинала)) Но смотрится интересно!

      Удалить
  13. Леночка, привет! А мне полюбились сапожок и варежка - повторю обязательно! Замечательные игрушки и совсем неважно, когда они родились )) У вас там фестиваль скоро ...ууууууу...там будет работа Оли Денеш из России, поищи - тебе понравится ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света!! Да с рожденьем ты точно подметила, у меня в планах летом начать новогоднее панно размером 100 см с чем-то в стиле "ред ворк" , как говорится "готовь сани летом")) Очень рада за Олю!! Была бы рада посмотреть ее работу, но там столько всего будет.. смогу ли найти.Если не ошибаюсь,она учится у Акеми Шибата? Хороший,раскрученный дизайнер, но я больше люблю Сайто Йоко. )))

      Удалить
    2. Оля получила в конце 2014 года сертификат об окончании у Сайто Йоко школы http://www.livemaster.ru/topic/985615-sertifikat-ob-okonchanii-shkoly-joko-sajto-sensej?vr=1&inside=0
      во как!
      Я тоже делаю панно от Сайто сейчас - обожаю её!! И ещё в планах твой домик-игольницу всё же сделать )) Спасибо, Лена и будьте все там здоровы!!

      Удалить
    3. Как здорово!! Я прямо завидую "белой завистью", хочу тоже к Сайто. Но я пока ограничена в средствах и времени, пока только в планах поучиться на полугодовых курсах у Сайто Йоко .))) Ты меня потом позови посмотреть панно, я же такая " провороню " все на свете. Не забывайте я теперь работаю по текущему графику через трое суток один выходной)))А может сбросишь мне на личную почту фото что у тебя шьется по Сайто Йоко, ты меня заинтриговала?!)))

      Удалить
    4. Я тоже хочу учиться у Сайто... и те же вопросы со средствами и временем - обязательно поучимся, Лена!
      На почту сброшу, а как стёжку осилю всем покажу ))

      Удалить
  14. Лен, они все потрясающие! Но рукавичка и снеговик мне больше всех приглянулись сразу!! Такие чудные детали, сохраню себе фото и буду любоваться!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, какие милые и по-домашнему уютные игрушечки! Ёлочка - 2016 будет выглядеть шикарно с такими "жильцами". Мои фавориты - снеговичок и рукавичечка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Да, елочка станет уютней и красивее))

      Удалить
  16. Лена , какие хорошенькие игрушки ...какая аппликация ! Чудо ! мне особенно сапожок и варежка ...фото ждем с фестиваля и рассказа о твоих впечатлениях...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля!! Я сама жду с нетерпением поездки на фестиваль))) и все твержу себе под нос "лишь бы не заболеть". В Японии начался пик вирусного гриппа.
      Пы.Сы. Я помню о тебе в первую очередь, когда поеду на выставку. Очень хочу тебя порадовать, также как ты меня)))

      Удалить
  17. Лена, супер супер игрушки!!! И ничего ты не припозднилась, для новогоднестей всегда есть место в этой жизни [хаха, это я так говорю, потому что сама еще собралась НГ игрушки показывать]))))) Мне больше всего понравился снеговичок и вредная дама-пряничиха)))) И сапожок классный! И леденец с мужепряником)) в общем, все мне нравятся!
    Желаю удачной поездки на выставку! Пусть хомячелло порадуется))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша!! )))Правильно, когда сильно хочется, надо брать и шить, и не имеет значение время года.Не могу, смеялась "мужепряником"))))))Еще раз спасибо!!

      Удалить
  18. Игрушки чудесные! Соглашусь с Ольгой, долго-долго разглядывала - сапожок очень нравится, он очень уютный, ну и рукавичка к нему в пару :)

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, ткакие славные игрушки! Очень необычные и душевные!
    Мой фаворит варежка:)

    ОтветитьУдалить
  20. Я вот даже не знаю какая больше! Все отличные! И карамелька оригинальная, и варежки с очаровательной вышивкой! Сапожок интересный, снеговик милейший! А прянички-то прянички! Супер!
    Отличное настроение, ну и что что припозднились) Настроение растягивают!

    ОтветитьУдалить
  21. Уютные игрушечки какие Мне больше всех по душе пряничная девочка. Вроде все игрушечки хороши, но эта прямо взгляд цепляет)

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, славные игрушки! очень понравился сапожок и рукавичка! Но остальные очень милые!
    Буду украшать твою елочку на следующих новогодних праздниках!

    ОтветитьУдалить
  23. Варежка!!!
    Это как-то по-русски. Тепло, уютно, заботливо.
    Сапожки, пряничные человечки это здорово, но как-то не по-нашему.

    ОтветитьУдалить
  24. Лена, какое все хорошенькое!!! Валеночки, варежки. Все так мило!

    ОтветитьУдалить
  25. Какие игрушечки! Красота! а мне пряничная парочка приглянулась;) хотя и снеговичок и варежка тоже хороши!

    ОтветитьУдалить
  26. Чудесные игрушки! Мне больше всего снеговичок понравился и сапожок - нравится цветовая гамма =)

    ОтветитьУдалить
  27. мне рукавички и сапожки понравились.

    ОтветитьУдалить
  28. Леночка, игрушки замечательные ВСЕ!!! С таким наслаждением их разглядывала... Твоя техника пэчворка меня завораживает всё больше и больше - так ненавязчиво красиво, просто и.... стильно. У меня нет слов!!!)

    ОтветитьУдалить
  29. Красивые игрушки. И ничего что после праздников, зато на следующие вытащишь из коробок и обрадуешься как новым :))
    Мне тоже после праздников хочется заканчивать начатые рождественские украшения :)
    Мне все нравятся и сапожок и рукавица и снеговики с пряничными человечками :)
    С новым годом, здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить
  30. Мне тоже все понраивлись! :) Такие они душевные получились :)
    Даже "мучители". Правда-правда :)

    ОтветитьУдалить
  31. Мне очень-очень понравился валенок =) Наверное, в нем очень классное сочетание тканюшек!

    ОтветитьУдалить
  32. Лена ,игрушки красивые!!! мне понравилась твоя идея шитых игрушек на елку...У меня маленькие внуки,,и такие любопытные,,нижний ярус игрушек на елке ЕЛЕ выжил...Надо шить игрушки....

    ОтветитьУдалить
  33. Очень красивые игрушки, даже трудно выделить что-то одно! Красота!
    Как здорово-фестиваль! Очень-очень надеюсь на твою экскурсию, чтобы мы хотя бы твоими глазами могли взглянуть на работы! Там, где фотать будет можно! Леночка, удачи тебе и не болеть!

    ОтветитьУдалить
  34. Красота! Ну и что, на следующий год пригодятся, зато как приятно делать, для отличного настроения самое оно!)))

    ОтветитьУдалить
  35. Такие милые уютные игрушки! Очаровательные, нежные, гармоничные работы!

    ОтветитьУдалить
  36. невероятно милые, домашние, праздничные!!!!
    спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
  37. Елена, такие милые забавные игрушки! Пряничные человечки -чудо!)
    п.с. Спасибо за ПЧ :-)

    ОтветитьУдалить
  38. Пряничные вышли очень забавными! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Мне понравились все игрушки, но особенно леденец и снеговик! Они очень милые, а у снеговика добрый взгляд)) и ткани чудесные! Игрушки ручной работы получаются теплыми и уютными, а при мастерстве - просто заглядение!

    ОтветитьУдалить
  40. Очень понравилась варежка, сапожок и леденец.
    Почему? Не знаю. Они какие-то домашние.))

    ОтветитьУдалить