воскресенье, 23 июня 2013 г.

Прогулка около горной реки


 Погода в выходные выдалась жаркой и солнечной. Мы решили, что не стоит очередной день проводит около телевизора и отправились к горной реке. Там, даже в самую жаркую погоду, прохладно , а воздух.... не описать.

Вид с моста над рекой
Мы прошли по мосту над рекой и вышли на тропинку, выложенную плиткой. Я часто удивляюсь, что даже в таких немноголюдных местах все сделано для приятных прогулок
Приятно посидеть в тени


.
Моя семья
В конце нашей проглке мы проходили по мосту. Мне он запомнился тем, что по всей дорожке встречались ,вставленные нарисованные картинки. Их нарисовали дети средней школы, от 13-15 лет. Представляете, как здорово через несколько лет родители этих детей прийдут и вспомнят.... Какие дети были маленькие... Замечательная памят
Рисунок 14-ти летнего
ь
Вместе с моими ногами
На протяжение всего моста
И самое последние мы подошли к месту, наверно можно назвать "святым", там стоит  фигура  одного из богов Японии - ямабуси тэнгу. Ямабуси -защитник святилищ в первую очередь горных.
Ямабуси-тэнгу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%FD%ED%E3%F3

3 комментария:

  1. Замечательное место, красивое1 и очень трогательная "дорожка" из детских рисунков. Бог в конце прогулки впечатлил!!! Я бы рядом с таким фотографировалась.

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво! Люблю горные реки! Жаль, что живем от них далеко.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые места, везде, где есть зелень - есть жизнь)

    ОтветитьУдалить