воскресенье, 27 октября 2013 г.

Маленькая выставка

     В один из выходных дней мы посетили выставку. Она проводилась в нашем местном, как бы назвать --клубе или дворец культуры. Там собраны работы жителей нашего района.
Красочная картина детей из нашей школы

       Маленькое дерево "бонсай" листики выполнены в форме журавля - оригами.

    Разного вида композиции цветов

   О-шибана, картины из сухих цветов. Я обучаюсь этому искусству

 Полностью выполнена из сухих цветов и листьев. Извиняюсь за качество фото, было очень яркое освещение и картина под стеклом.

Сумки-пэчворк аппликация в виде дубовых листьев

    Рождественские квилты

     А это огромный настоящий улей лесных пчел. Его сняли с дерева. Размером побольше крупного арбуза. Не хотелось бы повстречать в лесу пчелок из такого улья.
     Вот вроде бы и все, что меня заинтересовало. Хотя работы было много разных и мастерски выполненные фотографии пейзажей, разнообразные сумки, вязанные вещи...

   P.S.  На последнем уроке по ошибане я училась правильно укладывать живые цветы под пресс. Для этого нужна вот такая деревянная "прижималка" с ремешками.


             Спасибо, что зашли!! Я всегда Вам рада!!

12 комментариев:

  1. Леночка, столько замечательных работ, не смотря на "и все"! Деревце журавликовое зацепило... это все из детства, история про девочку Сасаки Садако, дом пионеров... эх, кажется, что это было в прошлой жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже была поражена "журавликами". Они настолько крошечные!! Посмотреть бы на того человека, который сотворил такое деревце.

      Удалить
  2. Маленькая, но интересная! Спасибо! Понравилось все.
    Большая картина из цветов и бонсай из журавликов впечатляют. А еще нравятся разные цветовые решения одного и того же дизайна на сумочках и квилтах.
    О таком виде искусстве как О-шибана я только мельком читала. Говорят что раньше этим видом искусства владели только самураи. И еще что именно японцы разработали методику сохранения этих картин. Растения не выгорают и не темнеют, сохраняют свои естественные цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Я даже не интересовалась историей о-шибана. Теперь обязательно поищу в инете и пораспрашиваю мужа и мою учительницу по о-шибане.

      Удалить
  3. Елена! Спасибо, интересно. Точно, увидев журавликовое деревце, вспомнилась история про японскую девочку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что вам понравилось!! Я как-то сомневалась стоит ли делать пост об этой выставке.

      Удалить
  4. Леночка! Спасибо за выставку! Очень мило! Сумки и квилты особо тронули!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайдя на выставку, я первым делом пошла смотреть работы квилтеров. Мой сын меня стоял и дергал "Мам, ну пойдем!!", а я ,мне же нужно рассмотреть каждую деталь, каждый стежок. ))))

      Удалить
  5. Понравилось по-разному все, трудно что-то выделить. Но вот улей впервые вижу!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие чудесные картины и поделки! Все так аккуратно и эстетично :)) Просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, спасибо! Очень интересная выставка! "Журавликовое" деревце впечатляет, такая ювелирная работа! Квилтинг и пэчворк, конечно, вне конкуренции...для меня это просто нечто нереальное))))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, вам большое спасибо, что заглядывает ко мне!!! )))

    ОтветитьУдалить