среда, 5 февраля 2014 г.

Чудеса природы

  Бискорню-бомбочка ))) дизайн Faby Reilly "пион". Первый раз сшила бискорню и как мне кажется маловато вложила ваты?! Как вы думаете, только честно )))  Отправлю подарок своей  маме на 8-ое марта
Заметили, да!!!!! А у нас выпал снег ))))) Позавчера было плюс 18, а сегодня уже плюс 5. Вот такие чудеса природы!!))) Залетел к нам циклон из Сибири
Это потому что я сглазила )))) весну почувствовала)))) как бы не так

    Такое безобразие у нас началось рано утром. Бедненькие мои цветочки-тюльпаны!!! Некоторые горшки я переставила под крышу, а то что в земле нужно срочно спасать. Я же неподготовленная, все надеялась до последнего, что может в этом году пронесет без снега, а надо было купить укрывной материал. Нашла у себя куски целлофана и "все на спасение урожая" )))... Понавставляла деревянные палочки для еды  по краям)))
Зимняя тема не заканчивается ))))
  По моей просьбе, моя маме вышила "Снежную королеву" , теперь мне предстоит все отделать "беком" и бисером
   Сегодня в школе проходила встреча  мам.Мы собрались , чтобы получше познакомиться друг с другом.Для таких встреч придумывают разные темы для общения.В этот раз была приглашена женщина,рассказавшая нам о арома-терапии. Мы смешивали ароматические масла и сделали саше. Приятные запахи, это тоже не чудеса природы ли? ))))

 Мне очень приятно, что Вы заглядываете ко мне в гости, комментируете или просто читаете!! Спасибо Вам , большое!!! ))))

40 комментариев:

  1. Как интересно у вас проходят встречи мам в школе! Что-то мастерите совместно, это так сближает.Я не специалист по бискорню, мне кажется слабовато наполнена, пухлости не видно. Но такой вариант смотрится отлично, если тебя устраивает, то оставь так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А с погодой нам повезло в Японии, дождей не было, не жарко и не холодно, комфортно для путешествия.

      Удалить
    2. Вообще я не очень хотела идти, меня знакомая японка уговорила. ))) И я совсем не пожалела!))Было интересно!

      Удалить
    3. С погодой вам очень повезло!!! Удачная поездка получилась ))) В прошлом году, как раз в день когда я собралась поехать на фестиваль, выпал снег и очень приличное количество для нашей местности. Я на машине без шипованных шин до станции, это был ужас!!!! Больше никогда не сяду за руль в такую погоду !!)))

      Удалить
  2. Лена, бискорню шикарно получилось, спасибо за новости))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, по фото трудно определить, достаточно-ли набивки в бискорню. На вид - все очень замечательно! Очень аккуратная работа!
    А где ты садишь цветы, я поняла, что вы в многоэтажном доме живете? Ничего себе, у тебя мама вышивает - какой кропотливый труд! Как это здорово, что вы в школе с мамами общаетесь и твой мешочек-саше - чудесный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена!! Я побоялась в бискорню много набивать ваты, она становилась все круглее и круглее, стали уголки теряться.
      Да, мы живем в своем доме два этажа. Земли у меня совсем чуть-чуть, как раз под садик с цветами )) Мама давно вышивает, но никак не хочет попробовать шить пэчворк )) Мешочек и правда миленький!! Спасибочки!!))

      Удалить
  4. На вид бискорнюшка классная, а правильность набивки можно лишь понять держа ее в руках =)
    Снег просто чудо! =) но на фоне твоих цветов это конечно бедствие...
    Лена, а с королевой я не поняла... Мама вышила по твой просьбе... или ты маме? В любом случае глобально! Очень красивая работа в итоге получится.. она как ангел!

    А саше я наполняла лишь натуральными ароматами, такими как лаванда :) Расскажи как ты наполнитель ароматизируешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зы. Лена у меня еще вопрос =) ты в Гугле комметы читаешь?

      Удалить
    2. Лара, спасибо большое!!
      Да, детки очень рады снегу!! Мой из школы пришел руки красные замерзли, наверно что-то слепить пытался )))
      Я попросила маму вышить для меня, у меня пока сил не хватить на такое большое. Теперь с "беком" и бисером провожусь возможно до лета))))
      Для саше нам принесли полный целлофановый пакет сухих цветов, там была лаванда, лепестки роз и маргаритки. Я часто слышала о саше и вот впервые попробовала сделать. Хочу летом собрать и посушить цветы, чтобы самой еще сделать. Еще нам показывали, как смешивать масла.
      Ты не пробовала делать саше?
      В Гугле читаю, но не всегда отвечаю, если только вопрос задают. Не хватает сил и времени много писать ))))

      Удалить
  5. если судить только по фото, то углы набиты слабо.. а так да, нао в руках подержать.. пион шикарный )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Вот и я смотрю, уголочки не остренькие.

      Удалить
  6. Красивая работа!!!!И очень понравилось саше))))Здорово у вас придумано со встречами мам))) Снежочек классный)))Порадовал Вас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Деток снежок порадовал, а вот меня не совсем ))) Отвыкла я от снега и от сильных холодов.

      Удалить
  7. бискнорнюшка очень красивая))) и снежкня королева прелестная барышня))

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная бискорню с пионами! Для набивки можно использовать синтепух - он более упругий и хорошо заполняет изделие. Снег в Японии после +18 для цветов, конечно, бедствие! У нас на Северо-Западе России другая беда: после -28 наступила резко оттепель до +2. Природа шутит и очень коварно!

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, даже и не знаю, поздравлять ли вас со снегом)))))...так тюльпанчики жалко!
    Вышивка просто шикарная! А чем пахнет твой волшебный мешочек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляй конечно!! Ничего тюльпаны переживут, днем солнышко выглядывает и им тепло становится. )) А представляешь сколько радости деткам местным!!!! Мой сын, наверно пока из школы возвращался все снежинки ртом ловил )))
      Мешочек пахнет составом "релакс"))) сухие цветочки в нем от лаванды, розы и маргаритки. Я до конца не поняла, если не ошибаюсь и добавлена ароматизированная вода с разными маслами. Мешочек очень сильно пахнет.

      Удалить
  10. Бискорнюшка очень весенняя, очень нежная. С виду наполнение кажется вполне достаточным, главное чтобы маме понравилось.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересно у вас, много событий. Спасибо за рассказ. Я не очень понимаю в бискорню( никогда не делала), но мне очень нравится, вышивка нежно смотрится.

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, я не вижу с фото, что мало набита бискорню. Выглядит отлично!
    Мне очень понравилась идея знакомства мам. Мне лично этого не хватает в детском саду, я хотела бы поближе познакомиться и наладить общение детей вне групп, а мало с кем пересекаюсь из родителей.
    Снег!!!! И всё-таки хорошо, что он есть :)
    Думаю, мам будет довольна :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за бискорню!!))
      Здесь так все хорошо продумывают в детских коллективах. В садиках очень часто разные мероприятия с участием родителей--разные концерты, соревнования. Хотя, если честно, я устала от огромного количества совместников в садике, в школе их очень мало. Большинство мам работает )))
      Я тоже думаю, что мама моя будет счастлива!! Она так давно от меня не получала моих рукодельных штучек, наверно последние были из моего детства. )))

      Удалить
  13. Лена, какие отголоски из России :))) - снежок высыпал. Цветочки жалко, но может быть обойдется. Бискорню вышито очень красивое, и Снежная королева - сказочная.

    ОтветитьУдалить
  14. А у вас морозов совсем не бывает?У нас иногда больше 20 градусов бывает но к счастью редко.А в школе у вас интересно.У нас такой практики нет к сожалению.Бискорню нежная,а сколько ваты надо я не знаю-вживую никогда не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!! Днем морозов не бывает, вечером подмораживает, сейчас как раз до минус 8. ))))

      Удалить
  15. Лена, бискорню просто шикарная! Очаровательный пион! правда, на вид не определишь количество наполнителя - всё вроде отлично! как по мне, она и не должна быть плотно набитой :)
    У нас в Сибири (Новосибирск) -35 и снега наверное около метра :)))) Пока никуда не собирается мороз уходить :) Я даже не могу себе представить зиму без снега (у нас тут) - для меня это непонятная, невероятная и нежеланная ситуация %) Немножко до должно быть "зимы" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! И я хочу снега, настоящего снега!!!))) Такой как у нас здесь бывает, это просто малость настоящего снега.

      Удалить
  16. Красивые вышивки, очень нежные. У меня был период сильного увлечения вышивкой)
    Как здорово, когда можно встретится за каким-нибудь занятием, чтобы получше познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, бискорню красоты небывалой! А по набивке - определи сама, по фотографии сложно судить! А саше - оформление такое нежное, какие же вы мамочки-молодцы!

    ОтветитьУдалить
  18. Мне пиончик очень понравился! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивый пион! Снежная королева тоже хороша! Понравилось фото заснеженных крыш. Если +5,то может и ничего страшного с тюльпанами не случится?! Какая у вас школьная жизнь интересная!

    ОтветитьУдалить
  20. Лен, бискорню очень красивая и нежная. Мне очень нравится и по-моему, набивки достаточно, я не люблю, когда ваты-сиетепона и тд слишком много. Теряется очарование форм. Больше на шар становится похоже. А у тебя в самый раз. Отлично.
    Снег, снег... И как преобразилась земля! Такая чистая белизна очаровывает. Цветочки, конечно, жаль, но думаю, что они не пострадают. Тюльпаны крепкие! А вот розы могут замерзнуть, если они в кадках, то лучше их в тепло занести.
    Мамина работа изумительная! Чудесная Королева!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся!!! От тебя похвала вдвойне приятна, твои вышивки просто восторг!! )))
      Да, я тоже так думаю что сильно страшного ничего не будет и мы все увидем мои весенние цветы ))) С розами я намучалась, из-за японского климата, частых дождей, они постоянно болеют. Я уже на них почти "рукой махнула", в прошлом году одну выбросила. Погляжу, что будет дальше. )))))

      Удалить
  21. Леночка, прекрасное бискорню- такие тона! По ключу вышивала - такое же хочу. Очарование! И все остальное - интересно. Про тюльпаны - не страшно! Поверь моему
    многолетнему опыту - все будет хорошо! Мы ведь их сажаем под зиму и они переносят длительные и настоящие морозы. Главное, что нет еще бутонов. Покажешь фото этой красоты когда расцветут. Giarda.

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо большое!! ))) Давай схему перешлю.
    Опыту веру ))) , беда в том что снег тает днем быстро, а ночью минусовая, что земля поднимается. Я думаю до 5-7 см мороз проходит, как раз на глубину луковиц. За день просохнуть не успевает и снова вечер, и по кругу, как бы они не сгнили. ))) Да, все будет хорошо, обязательно увидем ))))

    ОтветитьУдалить
  23. как же я люблю пионы!!! Бискорнюшка вышла очень красивая, само очарование!!! Хочу теперь, все думаю про нее)))

    ОтветитьУдалить
  24. Какое форменное погодное безобразие у вас творится! Пиши жалобу в небесную канцелярию! У тебя же цветы! И вообще, ты не за снегом в Японии! :-)
    С бискорню у тебя, как и в пэчворке - изумительно! И с набивкой все хорошо, ты же не мячик делаешь. Не тяни с бэком и бисером, работа какая красивая, жаль что будет лежать долго. Хотя можно и отложить, что бы к зиме сделать :-) И приступить к аппликации из новой книги :-)
    Вот не устану восторгаться японской культурой. Это же надо такое - знакомство мам. У нас тут и соседа по лестнице не знаешь, а что говорить о мамах школьников. Все по своим квартирам, машинам.

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо опять за идею, бискрню имеется в виду. Я думу думала, попросили перед 8 марта провести мастер-класс с мамами, Уже и печенье украшали и валяли разные штучки и открытки делали, ты идею подала. и еще интересно, побывав в Токио в парке пионов задумалась а как эта красота под снегом? НЕужели замерзли?

    ОтветитьУдалить
  26. Самое красивое бискорню, что я видела! Я как раз раздумывала, какую бы, да все как=то не встречается красивого узора. Вот и встретила, а скоро 8 марта и моя мама тоже без кривульки как-то живет, бедненькая))) Я уже посмотрела, пиону конкурентов нет, но очень симпатичные есть розы и ландыши)...Спасибо!

    ОтветитьУдалить