четверг, 20 марта 2014 г.

Косметичка с цветочками "йо-йо"

    Простая косметичка 20х9см, без каких-либо особенностей. Использовала технику шитья "крейзи", цветочки --"йо-йо". Что бы еще рассказать о ней?!
   Давайте, лучше покажу....

   Поближе, швы в соединениях "крейзи" вышиты "козликом"...

   И как всегда немного фото процесса шитья....

    Прошитые уголочки, обвернула тканью...

       В результате получаются очень аккуратные внутренние уголочки
 А цветочки мне особенно симпатичны )))

    Следующую работу, я выбрала из книги Сайто Йоко, что это будет, пока не расскажу. Только небольшое могу сшить )))) Из трех тканей мне нужно выбрать одну,для основного фона. Я никак не определюсь-- какую?!

  Вам какая приглянулась? Темная с колосками, средняя с колечками или зеленоватого оттенка?
    Распустился первый анемоне.... )))

     Весна-а-а-а-а!!!!!

     Мне очень приятно, что вы заглядываете ко мне в гости, комментируете или просто читаете!!! Спасибо вам!!! )))

28 комментариев:

  1. Лена, не знаю , что вы задумали, но мне зелёненькая приглянулась. Весна же на дворе. А к нам зима опять вернулась. мороз и солнце, день чудесный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна!! Сначала я так и хотела зелененькую сделать основой, но потом начала разглядывать другие ткани и оказалась в задумчивости )))

      Удалить
  2. Божественная косметичка! я недавно узнала о технике Крейзи, очень впечатляет. Меня вообще почему то в последнее время тянет на лоскутное шитье, хотя я вязальщица))))
    Леночка, очень красивая косметичка, цветы на ней прям в тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мое первое-пробное "крейзи", обязательно будет еще. ))) Я начала вязать в очень раннем возрасте, наверно в 5 лет, теперь совсем не вяжу , а иногда хочется что-нибудь связать. Сейчас основное мое занятие -пэчворк, а вяжет для нас моя мама, наша любимая бабулечка. ))

      Удалить
  3. Какая хорошенькая получилась ! Обожаю крейзи ! У меня есть похожая , только швы - машиная вышивка - я тогда как раз машинку осваивала.
    Йо-йо-шки теперь тоже шить начну - так хорошо все вместе смотрится !
    Совет по ткани давать трудно , если не знаешь задумки .
    Я обычно сначала все в кучу - и дня 2-3 присматриваюсь при разном освещении ...
    Потом КЛИК ! - и поехали....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!! Вот и я разложила все ткани на гладильной доске и уже второй день хожу вокруг, все перекладываю и представляю что и как )))

      Удалить
  4. Вот они йо-йошки!!! Такая нежная и весенняя косметичка получилась. Из тканюшек мне больше нравится с кругляшками и зелененькая - они какие-то весенние, но лучше тебе самой решить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка!! Я все думаю и думаю, но на днях начну раскрой )))

      Удалить
  5. Чудесная косметичка!! почему-то в голове крутится- уютная))) Йо-йо очень нравятся)
    Из тканей очень понравилась зелёная, люблю именно такой не яркий зелёный)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, привет. Косметичка хороша, такая, ммм, спокойная что ли. Для крупной работы я взяла бы ткань с кружочками, для мелкой - зеленоватую. Но - ты хозяйка, и творительница. Потом покажи, ладно?

    ОтветитьУдалить
  7. Лена! Мне очень, очень нравится! Косметичка-крейзи с аккуратнюсенькими уголочками внутри! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  8. Все больше влюбляюсь в такие мелочи, такая душевная косметичка получилась! Мне больше понравилась зеленоватая ткань, две другие показались мрачноватыми )))). Анемоне невероятной красоты!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, какая милая мелочь! Я к крейзи наоборот отношусь осторожно, но у тебя она безупречная! Ткань для фона я бы взяла с кружочками - среднюю, она нейтральная!

    ОтветитьУдалить
  10. Прелесть мелочушка.Как и надлежит быть истинно японской работе.Для фона я бы выбрала среднюю.

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно нужно все вкупе смотреть- я о ткани, а если отдельно взятую- то зеленая понравилась. Косметичка как говорится - без комментариев, то биш как всегда безупречно.

    ОтветитьУдалить
  12. очаровательно получилось! а я, как до косметичек дохожу, все забываю о таком чудесном способе обработки изнанки и норовлю подкладку отдельно вшить - а зачем, когда так лучше?

    ОтветитьУдалить
  13. Очень симпатичная косметичка! Серединка такая яркая и позитивная! Мне тоже зеленоватая больше глянулась. Анемончик хоть и маленький,но очень красивый! Заходите в гости-у меня подснежники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса!! )) Хочется к Вам зайти, но у Вас нигде не отображаются ссылки на Ваш блог. Была бы рада посмотреть подснежники. Я купила луковицы ландыша, уже немного проглянул из земли )))

      Удалить
  14. С кружочками нейтральная, но если думать о весне, то можно и светленькую зелененькую взять. Трудно сказать, не зная что будет в итоге. И какие ткани будут еще в работе.
    А косметичка очень приятная. Красивое сочетание, немного осеннее. Чудесное. Спасибо за процессы.

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, замечательная косметичка! Йо-йо очень нравятся. Спасибо за процессы.

    ОтветитьУдалить
  16. Косметичка хороша! И очень японская )) Лена, а в новой работе только эти ткани будут участвовать? Если да, то конечно лучше среднюю на фон брать, она объединит, мне кажется, и темную, и зеленую...

    ОтветитьУдалить
  17. Очень весенняя работа, мне тоже нравятся цветочки на ней :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Привет, Лена! Дивная косметичка, особенно хорошо видна на фото процесса:) Тона очень приятные - коричнево-розовые. Узнать бы какого она размера:)
    Для фона больше нравится зеленая, на ней мелкий рисунок, а у японцев изделия мелкие. Но средняя ткань подружила бы крайние... вот и думай:)

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивая косметичка, мне нравится!тканьки моих цветов! Мне все три нравятся, но зеленая... К моим глазам. Ха-ха!))))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень уютная и нежная косметичка! Все- таки японские ткани приглушенных оттенков создают в работе невероятную гармонию и чувство меры и равновесия. А яркие пятнышки в виде цветочков привносят в работу особое настроение.
    Из трех тканюшек для фона лично мне приглянулась зеленоватая.

    ОтветитьУдалить
  21. Лена! Как красиво и познавательно! может когда-нибудь расскажешь о технике изготовления цветочков? Л.

    ОтветитьУдалить
  22. Шикарная косметичка, йо-йошки потрясающе вглядят, теперь тоже хочу попробовать :))) а обычные меня не вдохновляли ни разу.. вот только домик по твоему второму мк дошью, уже 2 недели основу никак не доделаю
    Ткани красивые, даже и не знаю какая лучше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Эля!! Буду ждать маленький домик, как сошьешь позови меня )))) А я то как медленно шью (плачу-у-у-у!!!) Сейчас по книге Сайто Йоко, с аппликацией затормозилась. Уже три раза отпарывала!! И плюс ко всему цвет для аппликации не очень подходящий, завтра в магазине посмотрю то что мне нужно )))

      Удалить