пятница, 9 января 2015 г.

Сказочная страна

  В прошлом предновогоднем месяце, мы побывали в Дисней Ленде. Как кажется мне, только там можно по-настоящему прочувствовать празднично-волшебное настроение и пока оно не закончилось (у вас, у нас оно уже улетучилось и наступили трудовые будни)  спешу показать чуть-чуть  фото из сказочной страны. Хотелось бы сделать снимков больше, но мы так спешили на аттракционы, на некоторые из них мы стояли по два часа в очереди. Смотрев через объектив понимала, что все передать просто  не смогу. Там так здорово!!

  Дисней Ленд разделен на несколько частей. Мы перебегали от одного аттракциона к другому, на всем покататься просто не возможно.
    На центральной площади ,в окружение магазинов с сувенирами, стоит новогодняя елка. Кстати,в Дисней Ленде больше всего посетителей именно на Рождество
   По главным улицам парка несколько раз в день проходят парады передвигающихся фигур и артистов,танцоров. В эту поездку нам повезло посмотреть три парада. Первый днем, это шоу круглогодичное и не меняется все 365 дней, иногда отменяют из-за дождя
   Огромные фигуры, размером примерно с двухэтажный дом
 Они двигают разными частями "тела"
   Девушки-медузы в танце
    Второе представление было по теме Крисмас-Рождество
Это фото мне нравится больше всего. Так по-живому, артистично...она ловит сказочные снежинки
И самый главный гость Санта Клаус!!
   Последний парад самый,самый сказочный. Это парад-иллюминация..
  Великанский кот из Алисы Чудес!! На спине, которого сидит настоящий человек, смотрите какой он крошечный
   Белоснежка, приготовилась съесть яблоко
  Четыре фото Джина, который меняет цвет огней. Я сама заметила этот интересный момент лишь, когда просматривала и удаляла неудачные снимки
Наш любимый Винни-Пух. Это единственный мультфильм,который любил смотреть Акира
  Морская сказка
 Принцессы с принцами на балу.
  Страна эльфов
  Парад закончился. Все спешат уйти, чтобы не попасть в "пробку" на выезде. И напоследок, набегу еще раз елочка в вечернем,разноцветном наряде

Спасибо,что заглядываете ко мне в гости,комментируете или просто читаете!!  Спасибо ВАМ!!
     Как всегда, впопыхах и в спешке ваша Елена Иваваки!!))))

44 комментария:

  1. Очень красивые фотографии! Спасибо! С Рождеством, удачи, успехов и здоровья!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, это сказочное путешествие! Восторг!! и не только у детей! Я когда-то с внучками в Испании в г.Салоу была тоже в сказочной стране, которую создала компания Юниверсел, в уменьшенном масштабе 5 старинных стран. И тот восторг , который был у меня от ночного шоу с подсветками на берегу Средиземного моря, не забыт до сих пор! Молодцы, что так активно отдыхаете - Акире это только на пользу! Л.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Японии тоже есть Юниверсел, на юге ближе к Осаке. Мы планируем как-нибудь туда съездить)))

      Удалить
  3. Лена, очень интересно, спасибо за экскурсию! Всегда рассматриваю твои фото с огромным любопытством!
    С Новым годом!!! С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталья!! Очень рада,что Вам нравится!! Вас также с Новым Годом!!

      Удалить
  4. Чудесно! Дисней Ленд - любимое место развлечений моего мужа. Тоже туда ездим раза два в год. В Рождество, правда, не были. Поэтому такого парада не видели. Красиво! С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! И я тоже люблю ДиснейЛенд, наверно даже больше, чем Акира)))

      Удалить
  5. Как здорово! И правда, попали в сказку! Все ярко, красочно и с настроением!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за путешествие в сказку!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена , спасибо за такой волшебный пост ! Даже не могу представить , как это наяву...а если еще и с подсветкой ...к сожалению не была там ни разу...буду мечтать

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка! Спасибо за новогоднюю сказку! Я помню свои ощущения от Дисней-Ленда, (мы были в парижском, когда Юля была как твой Акира), это и правда, настоящая сказка! И причем это было тоже накануне Рождества, с елкой, Санта- Клаусом и всякими волшебствами!

    ОтветитьУдалить
  9. Для маленьких деток это действительно сказка! А для взрослых лучше Юниверсал парка не найти. Ленуль, С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лара!! До Юниверсал мечтаем добраться, когда Акира станет побольше, попробуем съездить туда.

      Удалить
  10. Вот это поездка! Настоящий праздник!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, с Новым годом Вас! Спасибо за фото рассказ и продолжение ощущения праздников.

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, я обожаю Дисней лэнд. Была там один раз в Лос Анджелесе. Жалею что мало :) Есть еще один во Флориде, можно было бы выбраться. Поживем увидим. Очень рада за вас!

    ОтветитьУдалить
  13. Сказка для детей и взрослых!
    :)

    ОтветитьУдалить
  14. Фотографии такие яркие и сказочные! Никогда не стремилась в ДиснейЛэнд, а тут посмотрела Твои фото и... Ты стала вдохновительницей ещё одной мечты!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мечты- они нужны, особенно такие красивые и сказочно-яркие!! Спасибо Аня!!

      Удалить
  15. Здорово! А мне всегда хотелось туда попасть, потому что это одно из мега-позитивных мест, даже после просмотра фотографий это очень сильно ощущается :) Спасибо за фото-пост!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Да,там так здорово,что не могу передать словами))))

      Удалить
  16. Да, там поиснине сказочно. Мы лет пять назад были в Дисней Лэнде во Флориде. А фейерверка вечером не устраивали? Меня, помню. тогда это очень поразило. Размах праздника и длина этого шоу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фейрверк всегда бывает, мы как раз стояли в длиннющей очереди ( аттракцион открыли после ремонта и обновленных спец-эфектов) и в это время салют раздавался. Все смотрели в ту сторону и очередь буквально застыла и никто не двигался)))

      Удалить
  17. Лена, как здорово! Действительно, сказочная страна! У меня побывать в Динейленде пока что только в мечтах)))) Говорят, нужно дней 5, чтобы более-менее в нем "набыться"?))))
    А еще меня поразило, сколько людей задействовано в создании этой сказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша!! Там действительно волшебно и чтобы хорошенько все расмотреть нужно неделю, как бы не больше))) Я там уже 8-ой или ... какой-то раз и каждый раз новые ощущения.

      Удалить
  18. Лена, читаю тебя всегда, но почему-то стесняюсь писать. Исправляюсь. Потому как приятно получать отклик, сама знаю. Спасибо за сказку! И вообще спасибо за твой блог. Я вдохновляюсь в нём, любуюсь твоими работами. Япония мне близка, так как училась оригами, много читала о ней. А теперь читаю тебя и открываю эту страну, так интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова,они мне очень нужны, так как не всегда есть силы и время писать. Я очень переживаю,что не могу всем и по-возможности быстро ответить. Буду стараться поддерживать блог, как я понимаю по вашим комментариям, вам интересно))) Спасибо огромное!!
      Оригами -- это просто замечательно, никак не заинтересую своего сына этим, видно он не в меня, не любит долгую и кропотливую работу.)))

      Удалить
  19. Лена, можно только порадоваться за вас! Если уж взрослые в восторге, можно представить как радуется малышня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А самое главное, что никто из деток не хнычет и просится домой, все терпеливо ждут очереди покататься на аттракуионах. Значит действительно их там все завораживает!! )))

      Удалить
  20. Здравствуйте!
    Интересно, а анимация Диснея популярна в Японии?
    Вы написали, что ваш сын смотрел Винни Пуха - это единственный мультик Диснея, который он смотрел или вообще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, много разных Дисней мультфильмов есть. Моему сыну из всего приглянулись только истории про Винни-Пуха, остальные никакие его не заинтересовали.

      Удалить
  21. Дочка была в вашем парке в конце ноября - лил дождь и народа не было совсем :-))) Правда и иллюминации такой не было еще :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы раз в год ездим в Дисней парк, билеты заказываем на автобус до самого Токио Дисней и оплачиваем заранее.Если вдруг плохая погода, то отказаться мы не можем, деньги за поездку не возращают. Вот как раз в 2013 мы попали в тайфун, целый день моросил дождь, но повезло парады не отменяли. Зато твоей дочке повезло прокатиться на многих аттракционах)))

      Удалить
  22. Лена, как здорово у вас! Ярко, празднично, весело! С новогодними праздниками теб и твоих родных! Света, добра, уюта!

    ОтветитьУдалить
  23. Елена, доброго дня суток. С праздниками Вас! Я всегда просматриваю Ваши сообщения, но комментирую редко. Вы увлекательно пишите о Японии и о своей жизни.Ваши рукодельные шедевры такие милые и замечательно выполнены. Лена, выручайте!( Не знаю к кому еще обратиться) Я еду на Токийский квилт-фестиваль и что-то совсем запуталась с погодой. Не подскажете какая она реальная и "что надеть"?
    С уважением Ирина. Ps: Можно написать мне на почту rybakova.ira@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова!!! Мне очень приятно)))) Я Вам напишу в личную почту, попозже сегодня.

      Удалить
  24. Лена, так красиво! Просто сказка, действительно сразу повеяло праздником и детской радостью! Тоже захотелось в Диснейленд, но сынулька пока кроха, весго 2 года, думаю еще год-два подождем и рванем в такую волшебную страну!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если появится возможность, обязательно побывайте в волшебной стране. Деткам там очень нравится, да и взрослым тоже)))

      Удалить
  25. Лена, спасибо! Так интересно. Море удовольствие получаешь, рассматривая фото. Представляю, как там - восхищение, восторг и радость!

    ОтветитьУдалить