суббота, 18 июля 2015 г.

"The Beekeeper"

   Как лето? Люблю наше средне-европейское лето, когда вечера долгие и прохладные, когда собираешь первый урожай клубники и срываешь еще не созревший до конца помидор))) Японское лето -- вечер наступает уже в 19 00, зато утро в 4 30. Каникулы у детей в школе с сегодняшнего дня и до конца августа. В понедельник, 20 июля "день моря" и конец "сезона дождей". Мы будем жариться и плавиться от местной жары)))) Заболталась!! Я здесь, чтобы показать вам мою последнюю вышивку дизайн Plum Street Samplers  "The Beekeeper".Она маленького размера 26х16, использовала лен 35ct.


Эти не яркие,сдержанные цвета меня просто завораживают. Вышивалось быстро, но как всегда бывает, то времени нет, то погода не та, то настроение))) короче, как говорит моя мама "хорошему танцору..." ну, вы знаете что мешает. Фотографировала раз 200!! без преувеличения. Не удается мне передать их настоящий цвет,каждый раз получаются сильно затемненными.Покажу так как есть
   Может кто даст хороший совет, как быть в таких случаях, как сделать удачное фото. Поближе выглядят вот так
     У нас они называются "шоколадный космос"
  Ставлю эти фото, а сама думаю, что на всех гаджетах своя цветопередача. На моем компьютере все слишком светлое, не четкое, не аппетитное, а заглядываю в планшет или смартфон и... ооо!! цвета совсем другие. )))))
    И еще несколько фото поближе...
 
 

     Лето продолжается!! Клематисы и лилии из моего садика
 
Стало жарко, мы нашим семейством поехали поближе к воде. До чего же здорово походить по холодной, горной реке.
 
Это фото мне нравится особенно. "Рыбааааа, ты гдееееее?"))))


        Мне очень приятно, что вы заглядываете ко мне в гости, комментируете или просто читаете. Спасибо ВАМ!!
 
 

38 комментариев:

  1. Леночка, тысячу лет не слышала тебя! Какую красоту ты вышила! А цветочки... ммм! Я о таких не знала, какой цвет! Тепло и холод горной реки - отличное времяпрепровождение! Насыщенных вам каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня!! Иногда заглядываю в дверцу блогожизни, как то я стала спокойней к соц.сетям. Да, каникулы начинаются)))) у ребенка отдых, а мне головная боль, чем его занять. Будем стараться хорошо провести это лето!!

      Удалить
  2. Лена, очень необычно и непривычно видеть тебя вышивающую)))) Вышивка интересная, даже немного старинная как будто! И у льна цвет необычный, с сероватым отливом. ПОнравилось, в общем)) А цветопередача действительно везде разная, какой-то монитор "зеленит", какой-то "краснит", ну и по насыщенности тоже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша!!Бывает, бывает, хотя вышиваю почти каждый день под какой-нибудь 45 минутный сериал. Пэчворк шью только на большом столе, около компьютера не удобно))) если только блоки сшивать.

      Удалить
  3. Лена,

    Чудесная вышивка :) Очень-очень понравилась!

    Желаю вам не очнеь жаркого лета! ;)
    До встречи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! И вам вечерней прохлады и лаского солнца)))

      Удалить
  4. Потрясающе! Мне очень понравилась вышивка и ее цветовое сочетание)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная вышивка и интересные летние фото!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, и я в числе восхищающихся вышивкой. Прямо каждый крестик нравится! Пока выщивка без оформления, ее можно отсканировать и тогда все цвета будут на месте.

    Рыбу-то поймали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно))) и отдельное спасибо за совет, надо попробовать. Не рыбный день оказался)))

      Удалить
  7. Лена , поздравляю с каникулами ! Отдыхать дома будете ?
    Куруми - красавица ! Вышивка очень понравилась , а я вот только все хочу да хочу...
    какие у тебя изумительные цветы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля!! Отдыхать, так по местности поездим, уже наметили кое-что))) Я рукоделиезависимая, как болезнь, надо в день обязательно хотя бы 10 минут, но иголочку подержать)))

      Удалить
  8. Собачонка - чудо! Все время , вижу ее фотки и сразу улыбаюсь и так хочется с ней поиграться.... Хорошо, когда такая живинка рядом.
    Вышивка отличная! Сразу захотелось по фотке сделать её схемку, но, боюсь, что не очень понятны цвета вазы и на юбке. Честно скажу, люблю миниатюрные вышивки. Лена, я вам по-доброму завидую. Жить в среде японских рукоделий - мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое!! Столько добрых слов))) Ниточки в вышивке, не совсем простые, они с переходом от светлого к темному.

      Удалить
  9. Лена, вышивка красивая! Цветочки понравились! Веселых вам каникул и хорошей погоды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лариса!! И вам замечательного лета))))

      Удалить
  10. Очень красивая вышивка получилась, цветы очень интересные. С удовольствием посмотрела, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, как я люблю читать твой блог! Замечательная вышивка! И так интересно рассматривать фотографии пейзажей! Совсем другая природа! Нас лето теплом не балует, зато дни все еще длинные. Не совсем белые ночи, но по-прежнему долго светло, и жалко каждой уходящей минутки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя!! Мне очень,очень приятно))) Соскучалась я по России, по длинным, не спешным вечерам, по мягкому закату солнца.Наслаждайтесь летом!!!)))

      Удалить
  12. Замечательная вышивка. Очень аккуратная и яркая!

    ОтветитьУдалить
  13. Лен-у меня лучшие фото получаются однозначно при естественном свете и в пасмурную погоду(ну вернее без яркого солнца) я фотографирую на светлом подоконнике а была бы возможность выходила бы на улицу-по осени я стараюсь так и делать:)Снимаю старенькой мыльницей олимпусом 2003 года:)))люблю его до дрожи( еще Эря монитор разбил так что фоткаю вслепую:),там макросьемка шикарная!!!И снимаю на автомате:)только баланс белого немного регулирую и все...про фотошопы и прочие штуки мне неведомо,ибо лентяйка в технику вникать)))
    Мне Плюмовские дизайны все без исключения нравятся:))А тут дама такая фигуристая прям на зависть:)))А филейная часть/ ну точно, как у меня после "второйденьпоедания" бабушкиного черничного пирога с деревни:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты что, я бы и не подумала, что ты снимаешь мыльницей))) Руки твои мастерские!! У тебя всегда (ну или почти всегда)))) хорошие фото. Я тоже заметила за собой, что мн больше нравится снимать не при ярком освещение, вечернее время или пасмурную погоду. Ты Дама хорошая, и в филейной части и повыше)))

      Удалить
  14. Лена,на моем ноутбуке всe твои фото красивые,цвета хорошие,четкие,зря переживаешь...а вообще я свои цвета(при условии,что резкость фоток хорошая)подправляю в фотошопе.Они у меня получаются иногда темноваты или тускловаты-так фотошопная корректировка всё это подправляет,не искажая реального цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алла!! Я тоже высветляю через Гуглскую Пикасу.Хочу попробовать разобраться с фотошопом, но никак не могу найти откуда скачать.

      Удалить
    2. Лена,несколько месяцев уже,как я пользуюсь вот этим,он бесплатный.Загружаю фотку с компа и в верхних "шапочках" нахожу- Adjustment, кореектирую как мне надо,а потом в левой "шапочке"- File нахожу Save и сохраняю опять же себе на комп... http://photoshop.camtasia.com.ua/

      Удалить
    3. Спасибо Алла!! Побежала по твоей ссылочке посмотрю))))

      Удалить
  15. Лена, каждый монитор передает цвета по своему, вот з планшетки все фото изумительные, как не крути а вот с робочего мне никогда мои фото не нравятса,) твои фото хорошы, и 35 каунт-вот ето надо иметь видержку. А цвети и жара-моя любимая тема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кристина!! Вы меня все так хорошо успокаиваете))) Все верно, надо спокойней относиться к фотопредставлениям. 35 каунт не такой страшный, я сначала взяла лупу, а потом попробовала без нее и ничего глаза стали привыкать к мелким крестикам.

      Удалить
  16. Лена, вышиска чудесная! Такой милый сюжет!:)

    ОтветитьУдалить
  17. Привет, Лена) Вот и у вас лето! Чудные семейные фото на воде))
    Вышивка очень понравилась - мне тоже нравятся "выцветшие" цвета, такие спокойные...
    "Шоколадный космос" - такая экзотика!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена!! Лето нас жарит.Я из этой прохладной воды не хочу выходить, до сих пор помню эти ощущения --сначала холодно-холодно, а потом так здорово, так приятно))) Как ты хорошо пометила "выцветшие" цвета!! ))))

      Удалить
  18. Очень красивая вышивка. Приглушенные цвета, лен - радость для души! Фото на воде - супер!

    ОтветитьУдалить
  19. Работа притягивает внимание, очень понравилась, особенная изюминка - контраст цвета льна и вышитых цветов! ох Как здорово!

    ОтветитьУдалить