среда, 21 мая 2014 г.

Воскресный ужин

   Не очень я люблю готовить в воскресенье, из-за этого стараюсь сделать что-то несложное и быстрое. В рабочие дни у меня и настрой рабочий, а вот в выходные не хочется долгое время проводить на кухне, особенно зная что, мои ручки"чешутся" поскорее взяться за другое дело---пэчворк )))
     Давненько у меня не было поста о еде. Готовлю очень много, так как сама люблю только домашнюю еду )))
    Для воскресного ужина я приготовила---мясо с яйцом по-китайски, капуста тушенная с мидиями по-европейски и рыба по-японски ))), такую рыбу солят и оставляют сушить на солнце, только не высушивают как нашу "таранку". Она остается мягкой....

среда, 14 мая 2014 г.

среда, 7 мая 2014 г.

Парк развлечений Edo wonderland

    В Японии с 3 по 6 мая выходные дни, здесь это время называют "Голден Вик". Самые лучшие четыре дня так как пока не жарко, теплое солнце и много, много зелени!! ))) Да, у японцев нет отпусков!! В течение года есть небольшие каникулы из трех-пяти дней -- новогодние, майские и в августе. Мы также не усидели дома и отправились в путь-дорогу. Недалеко от нас, в двух часах езды по  горной дороге, в соседней префектуре есть парк развлечений  "Edo Wonderland".

четверг, 1 мая 2014 г.

Сумочка для пластиковой бутылочки

     Сшила сумочку для пластиковой бутылочки дизайн Сайто Йоко. С приближением жаркого времени года очень полезная и нужная для меня сумочка. Она небольшая 20х8см. Особенности --- сборные блоки "корзинка" и "лейка", много мелкой аппликации на которой я "застряла", а также вышивка и стежка по всему изделию и вокруг каждого фрагмента аппликации.

вторник, 22 апреля 2014 г.

Моя цветочная жизнь

  Пока медленно, но верно я стегаю сумочку для бутылочки, расскажу и покажу вам мою цветочную жизнь ))) С каждым днем, которая становится все краше !!)))  Тюльпаны и нарциссы у нас почти отцвели, наступает время роз и петуний, и других разнообразных ранне-летних цветов.

пятница, 11 апреля 2014 г.

Сакура

   На сегодня была запланирована поездка в соседний город, в мой любимый большой цветочный магазин и прогулка в весеннем парке с тюльпанами. Завтра мы записались в коллектив "пешком по горам", сейчас как раз такое время, когда цветут лесные цветы.....И кто же мог подумать, что всем этим интересным планам не удастся свершится ((((,  из-за того, что сын утром проснулся с температурой. Съездили к врачу, взяли лекарства и из дома больше никуда. Зато появилось время написать пост о сакуре и о прогулке в парк в прошлые выходные.)))
     Сакура )))) Я думаю, вас никого уже не удивят фото этих красивейших деревьев.