среда, 7 мая 2014 г.

Парк развлечений Edo wonderland

    В Японии с 3 по 6 мая выходные дни, здесь это время называют "Голден Вик". Самые лучшие четыре дня так как пока не жарко, теплое солнце и много, много зелени!! ))) Да, у японцев нет отпусков!! В течение года есть небольшие каникулы из трех-пяти дней -- новогодние, майские и в августе. Мы также не усидели дома и отправились в путь-дорогу. Недалеко от нас, в двух часах езды по  горной дороге, в соседней префектуре есть парк развлечений  "Edo Wonderland".

    Вот что я вычитала на просторах интернета об этом парке....Отважьтесь на посещение Никко Эдо Мура, одного из самых известных и популярных аттракционов Японии, единственного места, где можно вживую можно почувствовать дух и культуру эпохи Эдо.
В этом парке культуры с исторической достоверностью восстановлена жизнь в эпоху сегунов, приблизительно с 1603 п 1867 гг.
   Мы первый раз посетили "Эдо Мура". Здесь можно переодеться в героев эпохи Эдо. Дети любят переодеваться ниндзями ))) Акира не захотел стать ниндзя ))))      Зато он попробовал поднять тележку с соломой ...
    Поучился стрелять из лука....
  Сражался на параллоновых мечах-катанах ))) Нужно у противника сбить ударом шарик...
   Потрогал большую корягу-- приведение , которое стоит перед входом в дом-ужасов. Там нельзя было снимать фото. Я сама очень сильно испугалась, схватила похолодевшую от страха ручонку Акиры и бегом с полузакрытыми глазами пробежали до выхода .))) Коряга вся протыкана  карандашами....
     А этот кривой дом, он на самом деле построен под углом!! Я не могу передать словами, я такой тошноты не испытывала никогда и муж мой тоже. Когда мы зашли внутрь, все комнаты были под наклоном. У нас сильно закружилась голова и мы с мужем "позеленевшие" выскочили оттуда. Многие взрослые не могли находиться внутри, а вот детям было весело. Мы так и не поняли до конца, почему нас затошнило?!
  По улицам ходили полицейские времен Эдо. У них можно было поинтересоваться о месте на карте....
    Почти самураи....
   Много разных шоу-программ. На площади с участием детей....
    Театр....
Фокусы с водой....
   Наступило время обеда....
    Японские деревянные мосты. Как же я их люблю!!!....
    Под мостом пруд, полный карпов. Их можно покормить, рядом есть большие коробки с пакетиками еды для рыб.
     Я поинтересовалась у мужа "Что это за соломенная коробка?". Оказалось-- древнее такси )))... Два человека , спереди и сзади поднимали "такси" и пешком передвигались до нужного места.
  А теперь мы притворимся, что умеем играть в японские шахматы!! )))
  День пролетел незаметно!! Нам очень понравилось!! )))

Мне очень приятно, что вы заглядываете ко мне в гости, комментируете или просто читаете!! Спасибо вам большое!!

30 комментариев:

  1. Хорошая прогулка! Акире наверное очень понравилось, даже судя по фоткам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде как понравилось!! В следующий раз захотел стать ниндзя!!)))

      Удалить
  2. Таня, как здорово! Интерессное развлечение и познавательное.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится читать про такие экскурсии. Когда где-нибудь в журнале или книге не так, а здесь как будто там находишься и все видишь! Спасибо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! И мне также больше нравится, когда пишут о поездках своим взглядом,тогда интересней.

      Удалить
  4. И я прогулялась с Вами, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, прочитала твой пост и сразу вспомнила "Алмазную колесницу" Акунина...Прямо ожившие декорации к этому роману.. Так интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я, и я очень люблю Акунина, его книги просто класс, и еще он же японовед с японским языком. Только он писал о более раннем периоде Японии, начало 20 века. В Эдо Мура показана история 300-400 летней давности.

      Удалить
  6. Классно! Увлекательнейшая экскурсия! Большое спасибо, Лена! У меня возник вопрос :) Если у японцев нет отпусков, то всех многочисленных японских туристов, славящимися большой любовью к путешествиям, можно считать безработными?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Основная масса туристов люди пожилового возраста, очень много женщин. Семейные обычно выезжают на короткие каникулы. Японцы стали меньше ездить, сказывается затруднительное финансовое положение страны, возможно вы путаете с китайцами. Вот у кого сейчас рассвет экономика!!!

      Удалить
  7. Как здорово!
    Да, японцы такие трудоголики..А кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. На вашем примере это всегда видно)) Спасибо за интересный рассказ! Какие хорошие традиции, архитектура..
    У нас тоже майские каникулы. Готовимся к Дню Победы.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, как же интересно!!! А когда японцы путешествуют по другим странам если у них нет отпусков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычное путешествие в другую страну в среднем 4-5 дней программа. Да, совсем не как в России, когда многие уезжают к морю на две недели!!!

      Удалить
  9. в общем-то, путешествуют уже довольно пожилые японцы.. мне так кажется, молодых очень мало видела..жаль, что у меня детки уже большие.. жаль, что никак не долететь до Японии.. мне очень хочется попасть туда.. в какую нибудь настоящую японскую семью, посмотреть - что и как.. хотелось бы научиться той простоте, с какой они относятся к вещам и окружающему миру.. это так интересно..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно написано!! ))) Прекрасная мечта!!! Действительно, только пожив в семье и став жителем страны можно хорошо увидеть настоящую жизнь местных людей.

      Удалить
  10. Лена, спасибо за подробный рассказ и интересную экскурсию! Очень познавательно!

    ОтветитьУдалить
  11. Обожаю твои рассказы о Японии, Леночка!!!
    Красота, философия, умиротворение... А новые рецепты будут? А про питание расскажешь подробнее? ... киножурнал "хочу всё знать" )))
    А укачало вас с мужем из-за того, что мало двигаетесь наверно, спортом никаким не занимаетесь? ;)
    У детворы вестибулярный аппарат натренирован, а взрослые всё чаще ведут малоподвижный образ жизни, вот и не тренируют организм ))
    Сама недавно залезла на качели, как в детстве решила, еле слезла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!!! Хочется показывать и рассказывать, но я же работаю!! Бывает что даже нет времени подойти к компу ))))) Взялась за новое панно, теперь рукодельных постов будет меньше, буду заполнять время другими интересностями и поделюсь рецептами.
      Точно, точно наша семья совсем не спортивная!! А детки, они же такие шустрые!!

      Удалить
  12. Увлекательнейшая поездка! Столько интересного! :-))))

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, умница! Всегда очень интересно! Giarda.

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, обожаю такие места! как же это здорово - история через игру! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Леночка, как же все интересно, познавательно и увлекательно! Необыкновенно! Спасибо, что делишься с нами впечатлениями!
    Совсем другая жизнь...

    ОтветитьУдалить
  16. очень интересно. Удивительно, что нет отпусков. Хотя. если нет этого ожидания длинного отпуска. не заведено. то наверное и в голову не приходит, Что можно укатить на море недели на две))) А на пенсию люди в каком возрасте уходят? Или так и принято работать до самой-самой старости?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне всегда казалось, что отпуска были только в СССР!!?? В Америке есть долгие выходные? Обычно в 65 лет начинается пенсионный возраст, но японцы очень шустрые, многие работают до 70 лет. )))

      Удалить
    2. Длительность отпуска зависит от места работы . На неделю точно можно рассчитывать.

      Удалить
  17. Лена, и снова спасибо, за интересны взгляд и рассказ очевидца))))

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, спасибо


    Интересный рассказ. А этот парк, дома там - специально построены были, это реконструкция? или это сохраненные жилые постройки?


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я также поинтересовалась у мужа, я думала что эту деревню постороили для съемок сериала!! Оказалось, что нет, все было сделано с самого начала для парка развлечений.

      Удалить
  19. Ох, до чего интересно!!!! Огромное спасибо за пост!!!

    ОтветитьУдалить