четверг, 10 июля 2014 г.

Всё бегу, бегу или остановись мгновенье

  Сначала хочу извиниться перед дорогими моими подругами и всем кто мне пишет, в последнем посте я никому не отвечала, простите пожалуйста ))) честное , пречестное слово-- времени совсем нет!! С работы прибегаю "взмыленной лошадью", затем "поскакали" с Акирой в кружки (у него их три), а около дома сорняк цветет во всей своей красе ))), постоянные дожди и жара и скоро у меня будут сорняковые джунгли!!)) А самая основная причина, очень мне хочется успеть сшить "цветочный квилт" до нашего отъезда на отдых в Россию. )))
     Но есть и хорошие, долгожданные моменты... мне осталось отработать всего 3 дня и я снова (ура!!) стану домохозяйкой !! ))
    За всей моей спешащей жизнью, получился один чудесный, спокойный день-- поездка в префектуру Яманаши. Это место славится во всей Японии своим виноградом, персиками и японскими грушами, а гласная достопримечательность --Фуджи-сан.
    Теперь будет много фоток с комментариями... В программе поездки на первом месте стояло посещение парка с ароматическими травами и цветами, т.е. все что цветет и пахнет ))))....
Очень милый и уютный парк...
Наша группа туристов....
          Гид по парку рассказывает о разных растениях, которые используются в косметике, в еде. Прекрасная и грамотная РR-компания, сначала показать пахнущие растения, а затем " вот, у нас как раз продается лосьон от всех бед и проказ на коже!! Цена чуть-чуть высокая!! ))) Вот правильно сделанная реклама и больше половины нашей группы купили эти лосьоны... А может он правда волшебный и мне тоже стоило купить??!!  
Нанюхавшись ароматических травок (в хорошем смысле слова), нас повезли в сад с персиками.
Нам дали 30 минут чтобы вдоволь наесться спелыми, сочными плодами.Я смогла осилить всего лишь парочку, затем нам подарили по маленькой коробочке с персиками.
Следующий пункт назначения --винный завод. Я впервые была в настоящем погребе с бочками вина
   На этом заводе нам рассказали, как делается вино, показали цеха и завели в магазин, где всем желающим давали  попробовать разное вино
    На стенде в окружение льда стеклянная миска с винами, ликером. Каждый мог подойти и малюсеньким половником, размером с наперсток, налить себе вина. Для детей было предусмотрено миски с соками
     Слегка перекусив персиками, выпив аперитива, нам раздали коробочки с о-бенто ... наш автобусный обед...
      Последней целью поездки было посещение праздника лаванды... Где-то на этом фоне должен был быть Фуджи-сан, погода была дождливая , так что я так и не увидела Фуджи-сан(((( но зато насладилась видом лаванды..
Впервые попробовала мороженое со вкусом лаванды
      Стеклянные шарики-колокольчики при дуновение ветра издают приятный звон. Это звук лета и сезона дождей в Японии!!
  Просто симпатичная композиция--деревенский домик..
   И напоследок "Всем привет из Японии!!!" или  "Я в рамочке!!"
      Мне очень приятно, что вы заглядываете ко мне в гости, комментируете или просто читаете!! Спасибо Вам!!  ))))

39 комментариев:

  1. Леночка! Отвлеклась от работы (на работе) и провела с тобой несколько приятных минут. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что мой блог может отвлечь от работы!!))

      Удалить
  2. Как интересно и какая же красота!!! Рабочий процесс заглох-сижу вся в Японии))) благодаря Вам я открываю и открываю для себя эту страну. И это так прекрасно)) спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, вы это ...не надо...не отвлекайтесь от работы!! ))) Елена, спасибо!!)))

      Удалить
  3. Уверена что у тебя нет проказ на коже;)))Здорово что все таки есть время на поездки в такие интересные места!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проказ нету!!! ))) и в ближайшее время, надеюсь, не предвидятся )))) Это я сбежала ото всех и наслаждалась поездкой в одиночестве )))

      Удалить
  4. Благодаря Вам, Леночка, и я побывала на экскурсии в Яманаши. Деревенский домик - очень милый! Но вот, что впечатлило - это конечно лаванда, целое поле лаванды! Просто восторг! Лавандовое мороженное - это тоже интересно! Хотя интересно всё! Спасибо, что пишите! Здоровья Вам и Вашей семье! Наталья К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Наталья!! )) Мне очень, очень приятно, что Вам нравятся мои рассказы и фото о Японии!!))

      Удалить
  5. Лена, спасибо за экскурсию! С удовольствием всё рассмотрела! Вообще люблю твои посты о поездках по Японии! очень интересно и красиво всё, любуюсь! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что!! ))) И Вам спасибо, что находите время забежать ко мне в блог!! ))))

      Удалить
  6. Леночка! Спасибо за экскурсию! А я думала, что лаванда только в Провансе растет! В смысле-поля лаванды! Просто кустики, они и у нас есть, даже у меня в саду! И лавандовое мороженое-поразило! И ты в рамочке с лавандой! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!! Увидеть лавандовое поле, это и было для меня самое интересное и главное ,из-за чего я выбрала эту экскурсию. Я тоже купила себе маленький кустик, и теперт мечтаю ,когда он разрастется и я сделаю много симпатичных саше, )))

      Удалить
  7. Лена, а вам было необходимо работать? Или вы просто для себя решили попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я временами подрабатываю для себя "на булавки" )))

      Удалить
  8. "мне осталось отработать всего 3 дня и я снова (ура!!) стану домохозяйкой !! ))" - Лена!!! Поздравляю!!! У тебя была очень ответственная и насыщенная работа (я бы точно чего-нибудь напортачила), а ты молодец!! Работа это очень здорово, она всегда отрезвляет, мобилизует, но как вспомню времена домохозяйствования - тоже хочется ))) Друг - я мысленно с тобой в этой радости))))) Персики - слюнки потекли ))) О-бенто изучала, но, естественно, до всего не дошла...вкусно выглядит)
    Портрет в раму и на стену с надписью "лавандовый портрет отважной женщины сражающейся дома с сорняками, примерной матери, заботливой жены, рассказчицы о далекой, любимой Японии" ))) как-то так ))) Спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  9. Света, я тебя обожаю!!! Спасибо за прекрасные слова!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Аналогично )) p.s. у меня в блоге поменялась одна буква... это я к тому, что если ты ко мне когда зайдешь, то может показаться что меня нет... а я есть... меня не может не быть ))) http://maison-du-soleil.blogspot.ru/
      Хороших дней и радостных !!!

      Удалить
  10. Лена, как там у вас с погодой? В новостях не очень весело о "Ногури" говорят... Экскурсия чудо! Полное умиротворение от такого отдыха испытываешь :) Не смотря на пасмурную погоду, все такое яркое и сочное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До нас пока не дошел, завтра утром в нашем районе будет. Деткам занятия в школе отложили на два часа позже, но в школу все равно пойдут. Самый сильный тайфун дойдя то наших мест ослабевает, так что завтра мы ждем сильный ветер, возможно с деождем. За мои десять жизни в Японии, я уже мало внимания обращаю на тайфуны. Мы живем в центре острова Хонсю, у нас самая благоприятная территория. Один раз я помню сильнейший дождь с ветром, такой что даже не могла открыть входную дверь, она просто не открывалась из-за ливня. )))

      Удалить
  11. Лена, спасибо за чудесную экскурсию! Лавандовое мороженое ??? Лена, скажи честно, это было вкусно? :)) Я как человек, неравнодушный к лаванде и всему лавандовому, просто тихо умираю от зависти...:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!!! Я рада, что Вам понравилось!! Мороженое нежнейшее, а запах и вкус по-настоящему лавандовый!! Вкуснейшее!! )))

      Удалить
  12. Леночка! Умница - твои экскурсии прелесть! Россия - ждет!! Л.

    ОтветитьУдалить
  13. Лена! Какая замечательная экскурсия, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  14. Даже фотографии погружают в необыкновенную атмосферу,прям лавандой запахло)))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень интересно! Спасибо за новые знания, новые впечатления, новые эмоции!

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесная поездка! Столько впечатлений. Я и не знала, что в Японии свое вино :) Много удивительного в мире! Обожаю путешествовать и узнавать новое.

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, лови момент, ты живешь настоящей жизнью, полной и счастливой!

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка огромное спасибо за экскурсию! Пишите побольше и с Вашими комментариями будет все смачно и весело. Портрет с лавандой так и просится на стену. Мороженое хочу !!!

    ОтветитьУдалить
  19. Какая интересная поездка!Лаванда и мини-подсолнухи загляденье! а мороженое наверно вкусное-превкусное! У меня лаванда почему то совсем не растет( Так что желаю удачи вам в будущем со свой лавандовой мини-плантацией)))

    ОтветитьУдалить
  20. Леночка, благодарю за экскурсию. Про Японию люблю читать всё, чтобы больше увидеть, узнать и запомнить. Вы живёте в сказочной стране!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень интересно! Открываю для себя Японию в новом свете!:)

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, ты написала как всегда все очень красиво, мило...именно по японски, в моем представлении.
    Отдохнуть одной- это так чудесно, я о таком только мечтаю.((((
    Но 3 кружка у Акиры ??? Ого го го..

    ОтветитьУдалить
  23. Лена! Большое спасибо за такую интересную экскурсию!!! Чудесные фото!!!

    А у меня сшился конвертик-домик))) Фото пока показать не могу, сшит в подарок. Сам процесс мне так понравился!!! Обязательно сошью такой и себе тоже)))) Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  24. Как интересно и как красиво!! Спасибо за очередной экскурс!!Лаванда--просто ах!

    ОтветитьУдалить
  25. Ах, я в этот раз "опаздун". Лена экскурсия потрясающая. Мороженное даже на фото вкуснющее (завидую белой завистью).
    Поздравляю с возвращением в домохозяйки! Это ты на время отпуска вернулась или работа закончилась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, вот ты меня насмешила словом "опаздун", а я ещё подумала что-то от тебя новостей никаких нет. А вы оказывается отдыхаете в местах без интернет-связи!! Я рада, что у тебя всё хорошо )))
      Отпуска не дают в Японии, у них их и не бывает, так короткие каникулы из 4-5 дней --зимой, весной, летом. Я уволилась, но возможно и вернусь туда по возращению из России. Хотя не очень хочется снова работать, но если позовут, то вернусь. )))

      Удалить
  26. Здорово. Жалко немножко что Фудзи не видно. Фото в рамочке очень понравилось, прям Прованс какой-то :)

    ОтветитьУдалить
  27. Какая красота! И какой чудесный блог!

    ОтветитьУдалить