среда, 16 июля 2014 г.

Цветочное панно

   Давайте посмотрим что у меня получилось....
     Как вам? Проделанной работой, я осталась довольна на 99 процентов!!! Это первое , на мой взгляд, безупречное исполнение. Ох, захвалила себя!! (краснею) Честное слово, сама себе аплодирую и всё хожу вокруг панно и думаю "Сшила очень хорошо!! Постаралась!!" Обычно сошью что-то  и быстро "остываю", а на этот раз смотрела бы и смотрела. Фи!! Какая я нескромная!! )))
    Это панно я задумала еще 2 года назад, когда только начинала учиться шить пэчворк. Увидев в японском журнале, постоянно думала о нем. Тогда было страшно браться за эту работу-- сложности в сборке блоков, неумелая стёжка и разнообразие тканей ,всё это были причины. Теперь получилось ))))
    Покажу поближе...
Так много шила, что болит указательный палец на правой руке ))) А всё из-за этих маленьких "камешков", которые соединяют части панно. Сначала "наживила", затем пришила к основе...
      Сегодня больше не шью, а завтра буду учиться крутить розочки ))) Ну, об этом в другой раз!! А пока отдыхаю!! ))))
     Покажу "Цветочное панно" девочкам в Рукодельном кафе

    Мне очень приятно, что вы заглядываете ко мне в гости, комментируете или просто читаете!! Спасибо Вам!!

54 комментария:

  1. Лена, какая же красота получилась! Обалденная вещь! Я когда увидела в прошлом сообщении эти "камешки", подумала, что они где-то должны вписываться между крупными элементами. ))) И вот - такая прелесть! Сплошной восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка. ты все же к себе излишне строга! Почему только на 99% ? :-))) Работа потрясающая, работа безупречная! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, всегда оставляю один процент, возможно по прошествию двух лет, скажу, да в этом панно столько неточностей )) Хотя, как сказала моя знакомая японка, мы же делаем "хенд мейд")))

      Удалить
  3. Елена, заслуженная гордость:) поздравляю с успешным завершением! Панно восхитительное!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, я каждый день заглядывала в блог на предмет обнаружения готового панно. Мне каждый цветочек очень-очень нравится, а уж вся "клумба"- полнейший восторг! "камешки" очень оригинально нашли свое место.

    ОтветитьУдалить
  5. Царское панно! Супер! Изумительная и кропотливая работа! Аплодирую!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красотища, Лена от этого действительно глаз не оторвать - смотрела пересматривала несколько раз!!! Необычное исполнение панно ... не одним полотном, а тремя!!! Лена, и без всякой скромности, ты действительно молодец, такая проделана работа!!!
    Скажи, а это набор такой или ты сама ткани подбирала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все ткани подбирала сама, на последней Токийской выставке было закуплено всё необходимое. Цвета подобрала близко к оригиналу.

      Удалить
  7. Потрясающее панно! Великолепное исполнение! Очень, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена!!!!!!!!!! Это восторг!!! Очень красиво, необычно, аккуратно, креативно и радостно!!! Фанфары слышишь? Это мы тут в честь тебя устроили )) Очень-очень нравится! А крепление там какое? А что муж-сан говорит? а сынуля? Леночка - я буду равняться на тебя )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слышу фанфары!!))) Я теперь и боюсь за простые работы браться, вы же теперь от меня только шедевры будете ждать.))) Муж и сын ничего не говорят, они уже привыкли что я "повернутая" на рукоделие ))) Спасибо, Света!! )))

      Удалить
  9. Лена, потрясающее панно! Слов не хватает выразить восторг, просто смотрю и восхищаюсь проделанной работой. Необычно, аккуратно! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, поздравляю с завершением! Очень красивая работа получилась.
    А общий размер какой?

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, и мы аплодируем стоя! Для меня вообще подобные вещи-выше понимания! браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Я и сама от себя такого не ожидала!! )))

      Удалить
  12. Леночка! Это просто шедевр! И работа и настроение, все сразу чувствуется! Очень, очень красиво! А ткани! М-м-м! А ручная стежка! Мо-ло-дец!

    ОтветитьУдалить
  13. Ленаааа! Слов нет, одни восклицания! Ты будешь дома любоваться, а мы на фотках! Ну просто шедевр!))

    ОтветитьУдалить
  14. Лена-а-а! Я просто открыла рот! Вот это да ! Какая же Вы умничка! Это не просто красиво, это очень-очень красиво. Нравится всё, и цветочки, и камушки, и всё вместе и каждое по отдельности. Только не могу разглядеть, камушки являются соединением дорожек блоков ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, камешками соединяется основа-килт. Спасибо, Наталья!! )))

      Удалить
  15. Вернулась ещё раз посмотреть, и прочла ответ на свой вопрос. Невнимательная, или шокированая. . . Лена и это где-то за два месяца? Я бы два года ковырялась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Два с половиной, если быть точной. Блоки собираются быстро, основное время уходит на стежку.

      Удалить
  16. очень здорово.. все так аккуратно, все так выверено.. класс.. и аплодирую, и завидую твоей усидчивости..

    ОтветитьУдалить
  17. Какая красота! Просто нет слов! Все что хотелось спросить и написать уже написано у девочек выше! И еще раз - великолепная работа!

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка! Прими два поздравления: за красивое, прекрасно исполненное панно и за победу над собой, быть уверенной - большое достижение. А про скромность, которая якобы украшает,забудь, это - истасканная банальность... Скромность украшает, когда больше нечем себя украсить!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна!! "Золотые слова", да ты права!! Я готова прыгать от радости, зная что почти приблизилась по технике исполнения к японским мастрецам.Осталась ещё заветная мечта очень хочется поучиться в классе у Сайто Йоко, но пока для меня это дороговатое удовольствие. Но возможно в будущем .....))))

      Удалить
  19. Лена! какая тонкая и кропотливая работа!!! Очень впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  20. Лена! Бесподобная и очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  21. Леночка, нет слов! Вернулась я из отпуска, а тут такое!!!! Сижу, открывши рот! Сказочно красиво! Работа идеальна! Шедевр! Какая ты умница! И что не побоялась взяться за такой трудоемкий процесс! Результат великолепен! Представляю какая радость и гордость тебя обуревает! И заслуженно! Камешки-восторг! Мне даже захотелось сделать себе такую брошечку, в виде камешка. А еще, нашить таких кучку и насыпать их в бамбуковую плоскую чашу, словно речные камешки-красота! Молодец! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  22. Леночка, это шедеврально!!! Как говорят : "Глаза боятся, а руки делают". Ты же проделала эту трудоемкую, кропотливейшую работу на высшем уровне. Все очень аккуратненько, с душой. Восхищаюсь и любуюсь !

    ОтветитьУдалить
  23. леночка. какая ты умница!! Столько работы проделать и всё безупречно! очень красиво, потрясающая работа!!

    ОтветитьУдалить
  24. Неординарная работа, впечатляет - это ничего не сказать. Завораживает! Начинаешь всматриваться, разгадывать замысел мастера! Представляю, сколько труда и терпения вложено! Очень, очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Просто нет слов, какая красота! Я ахнула... Сколько труда, чувствуется мастерство! Умница! Может быть , когда повесишь, покажешь в интерьере?

    ОтветитьУдалить
  26. Какая ты рукодельница!!!
    Ткани красиво подобраны, стёжка аккуратненькая, а цветочки какое чудо!
    Сначала на общей фотографии показалось что шовчики вокруг некоторых цветов (розы, и жёлтой калы (кажись)) это ленточки зиг-заг, а потом на фото ближе рассмотрела шовчики, какая красотень :))
    Волшебное полотно вышло!

    ОтветитьУдалить
  27. Какая красота!! Сколько мелких деталей и все так профессионально сшито! Я посто поражена, что ты всему этому научилась за 2 года. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  28. Лена, очень стильная японская штучка получилась.... Покажи пож-та где будет в интерьере...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что оно будет висеть на кухне. Теперь жду когда супруг гвоздики прибьёт, постараюсь вам показать. ))

      Удалить
  29. Лена!Я пищу от восторга!Когда я увидела камушки-сразу появилась ассоциация с-"Садом камней".Я читала о таком в Японии!ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво-оригинально!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Лена, ну я как всегда "опаздун" :))). Панно потрясающее!!!! Хвали себя почаще - у тебя ручки золотые. Можно я себе фото утащу? на рабочий стол помещу.
    Цветы, камешки, исполнение - любоваться не налюбоваться.
    А в класс Сайто ты обязательно попадешь!!!! Как только совпадут желания и возможность, а они обязательно совпадут.
    К стати, а вы когда в родные пенаты России едете отдыхать? А то уже пора пожелать счастливого пути:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка!! ))) Конечно бери, я не жадная!!
      В Россию скоро, на днях напишу для вас преддорожный пост. Сегодня в магазине закупилась, наверно один чемодан только подуктов потащу. Всё для Акиры, он не есть ничего кроме японской еды. )))

      Удалить
  31. Тааак потрогать хочется.Настоящая японская работа!

    ОтветитьУдалить
  32. Как здорово, когда после проделанной работы такие чувства, это так окрыляет!!!!!!!
    Лена, я тоже похвалю немного, ты большая большая молодец, и я очень рада, что теперь у тебя снова будет больше времени для рукоделия)))
    буду ждать больше твоих прекрасных изделий!

    ОтветитьУдалить
  33. Лена, очень красиво! Какое же терпение надо было иметь, что бы такое сотворить!

    ОтветитьУдалить
  34. Лена, очень красиво! Идеальная работа! Ты Мастер!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Лена, это шикарно. Все так аккуратно и идеально. Умница!

    ОтветитьУдалить
  36. Присоединяюсь ко всему сказанному Работа Восхитительная! такой только любоваться и любоваться!

    ОтветитьУдалить
  37. Лена,как оно мне нравится!Несколько раз уже за неделю возвращалась к нему! Лена,а нет ли возможности показать обложку журнала?...очень хотелось бы себе попробовать сшить подобное...если вы 2года готовились к нему..может я за 5 соберусь,т.е.найду-куплю журнал,яп.ткани,научусь хоть чуть-чуть японскому печворку...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алла!!! Было бы удобнее если ты напишешь мне в личную почту, посмотри на верху слевой стороны,там где профиль, есть мой мэйл-адресс.Я сброшу тебе фото журнала. ))))

      Удалить
    2. Спасибо Леночка! Уже отослала весточку...:)

      Удалить
  38. Лена,работа восхитительная!!! Ткани,цвета,стежка,все вызывает восторг!!! Лена ,а вы и шили и стежили все вручную,или комбинировали с машинной сборкой квилта.Я учусь шить и стежить вручную,,,и понимаю (через свои руки)))как это сложно. Вы большая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  39. VarangaOfficial - варанга отзывы - исключительно достоверные, проверенные факты. Воспользовавшись нашим сайтом, вы сможете узнать наиболее полную информацию касательно этого натурального лекарственного комплекса. Увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочитать отзывы реальных пользователей и медицинского персонала. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочитать особенности и методы работы мази, осмыслить, почему крем Варанга настолько эффективен, где необходимо заказывать сертифицированный, оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы скурпулезно проверяем размещаемые данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, которые берутся исключительно из авторитетных источников. Если вы обнаружили у себя признаки грибкового поражения стоп или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов стараетесь излечиться от этого досадного недуга, наш сайт покажет вам простой и быстрый способ решения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Теперь все ответы на самые популярные и волнующие пользователей вопросы, собраны на одном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  40. Zecredit - аналогичная денежная корпорация, которая предоставляет кредиты любому из нас в украине в возрасте от восемнадцати лет, как краткосрочные, так и долгосрочные. Чтобы получить деньги, нужно указать цифры и срок на кредитном калькуляторе, зарегистрироваться и оформить анкету с профилем, приложить пластиковую карту (поддающуюся проверке), изучить и заверить договор, введя шифр, дающий возможность на любой номер телефона клиента. С помощью промо-кода zecredit вы сможете сэкономить до сорока% по основному кредиту - дополнить кредит в личном кабинете. Сервис zecredit работает круглосуточно, без выходных и новогодних праздников. В удобные выходные клиент имеет право заглянуть на ресурс и оформить заказ на браузерный кредит. Мы одобряем до 96% каждого звонка. Средства переводятся на кредитную карту немедленно. По завершении регистрации сервис zecredit на основе информации, указанной лицом в заказе, и собранных данных по вашей теме из интернета оценит вашу стабильность и вынесет вердикт о регистрации быстрого кредита. Наименьший процент вашей игры, доверяя нашим кредитам, достигает, по крайней мере, нуля, 01% в маркетинговом цикле. Срок действия микрокредита составляет до 180 дней. Если вам понравился этот короткий материал и вы хотите прочитать данные обо всех посещениях блога Новинка! Mister Money: кредит без отказа, автоматическое решение Richly.

    ОтветитьУдалить
  41. Вчера на человека, побывавшего здесь, выпало в пределах полуметра твердых осадков, которые попадали ей на кожу при любом повороте. Всего за 7 дней вымыть один, если - и в случае чего, в случае удачи. Облегчение. В ущелье мамая она разнообразна. "Возможно, почти все сибиряки до сих пор не осознают в каждой ситуации, какие достопримечательности доступны непосредственно в нашей компании на пороге", - сказал он. "Почти все сибиряки не всегда знают о том, какие достопримечательности находятся прямо у нас на пороге."Злой запах жил отдельно от эпосов в ущелье, но на протяжении всей древности городские шаманы пытались причинить ему вред, бросая комнату. Теплый окружающий воздух. Ущелье имеет свою собственную уникальную экосистему. Например, заснеженные холмы одного из древних хребтов земли - хамар-дабана, на которые из года в год приезжают до 100 лыжников высокого класса со всего мира из-за красивого "порошкового" града, возможного в тех районах. Скала дремлющего льва - популярная туристическая зона в бурятии. Горный комплекс оказался местом паломничества всех верующих. Южный шпиль, самый высокий и величественный, считается ханом, но северная оконечность - ханша, однако не самая большая оконечность, их сын, находится среди них.Великолепные 1600 метров, на солнечной вершине, среди эдельвейсов, повсюду на всех склонах, выбрано знакомое чистое озеро, где первопричина - полезная вода. Трасса в этом случае имеет обычную длину 1300 метров, а также такое расстояние и будет подходящим вариантом для сноубордиста с рельсами зодиака, коробками и трамплинами. Что ж, эта ситуация не только одна уже давно, но и еще не 2/2|два>>|два/два>> любого человека (хотя есть вполне понятные, основные самосовершенствующиеся, как тот же тони долгое время и сергей климов), тогда все-таки дело в том, что коллектив некоторых людей, которые хотят соответствующего пространства. Другая версия заключается в том, что шаманы пытались навредить проникновению третьих лиц в точку. Теперь почти весь пантеон буддийских тантрических богов стал жить на алханае. В настоящее время он производится в пределах половины "зимнего" (бревенчатые варианты), где могут поселиться гости города, приехавшие в мамайскую долину. Этот снежок отличается от снежков в альпах, в мамайской долине нет ни малейшей поддержки лыжников, и гонщики жалуются, что с повышением того же гормона в моде интерес выравнивается. На вершину есть дорога, но подъем приятный, хотя и чрезвычайно трудный. Естественно, возможны отклонения от запретов, однако, там происходит только под нанятым игроками ходом передвижения на снегоходах. Спуск со скалы конкретно проще, но с технической точки зрения он определенно сложнее в течение длительного времени, а также требует большого насыщения. Санаторий расположен на юго-восточном берегу байкальского водохранилища у подножия хребта хамар-дабан, недалеко от мегаполиса байкальск.Это самый простой из всех способов организации дорог для движения, причем не всегда только в сибири, но и по всей российской федерации. Он расположен в верховьях реки котера на западе водохранилища доронг. Хребет икат, несомненно, считается местом истока самых важных рек региона: баргузин, ципа и какая там котера. На склонах безлесного холма у подножия скелета иката возвышаются разноцветные горы, похожие на руины древнего американского дворца. На первом этаже гостевого корпуса к вниманию посетителей чистые комнаты, сауна, бары. Для того, чтобы узнать больше обо всех посещениях отдых на байкале весной 2022 Предлагаемого ресурса.

    ОтветитьУдалить
  42. В случае, когда вы хотите поинтересоваться примерным порядком цен на работу специалиста и временем, вам необходимо посетить отечественных специалистов, машин от 0,5 до 20 tons.In. Проектные исследования - это такие личные работы, подготовка технического плана здания Расчет их производится на объекте наблюдателя в соответствии с его характеристиками. Полную стоимость и в какое время проще отдать больше всего за счет оплаты сметы работ. Цена услуги складывается из выбранных компонентов, что ж, это может зависеть: - От тоннажа в случае вида работ (объем заказов на статическое зондирование, тестирование с уплотнениями и т. Д.) - От типа в случае нюансов разрабатываемой конструкции (количество этажей, применение, шаг и многое другое.); - От деталей почв, прославленных на земле возможного строительства (пески, песок; метод заказов, затем тому подобное.); - От потребностей разъяснения в вышестоящих инстанциях, вероятного прохождения обязательных соответствующих исследований; - от дистанцирования от регион; - многие цены в эксплуатации были взяты из вики основных курсов по инженерно-геологическим и инженерно-экологическим открытиям для индивидуального строительства с учетом индекса инфляции в любом квартале. И, при окончательной надежде на цены, используется контрактный множитель, который в течение длительного времени намного ниже инфляционного и дает возможность делать выгодные скидки.

    ОтветитьУдалить