вторник, 26 августа 2014 г.

Сумка для библиотеки и Ангел-Сплюшка

   В этот раз я к вам с новым постом о моих рукодеЯниях!! ))) Как же я много всякого разного успела сшить и вышить за наши (не)короткие каникулы. Нам осталось почти неделя и мы улетаем домой, в Японию. Хочется написать еще один пост, но уже не рукодельный, постараюсь осуществить желаемое))) Как вы помните, я писала о том что проведу  МК у Лены в "Лавандовом Утре".Вы можете почитать об этом в блоге "Секреты и булочки у Оли. Оля , спасибо, что написала об этом!! )))
    О сумке... В каждой японской школе есть своя библиотека и детки один раз в  неделю берут оттуда книги для домашнего чтения. И для этого нужна сумка, чтобы положить в нее выбранные книги. Одну сумку мой ребенок очень удачно попортил.Он когда возвращается из школы, то несёт ее таким образом, что уголки сумки трутся об асфальт )))  и теперь на сумке две протёртые дырки по углам )) Была сшита новая сумка (мне помогала Ирина--добрая волшебница!!), но я задумываюсь, а что будет снова с уголками )))
        Оставались ткани и мы решили " в довесок" сшить Сплюшку-Ангела...
     В последние дни "мой хомяк" делал покупки в свои закрома. Купила много разного льна, пару книг с Тильдами и получила подарок от мамы вышивальный набор от  Dimensios "Европейское кафе".
     Рада то я рада!! Но своей (не)умной головой хорошо понимаю, что возможно год или побольше буду вышивать эту картину.
    Пока было много времени распланировала свои "хочухи" .По  возвращению на первом месте хотелось бы сделать новый МК для вас и разыграть "конфетку". Хотите сладенького из Японии?! Журнал или книга в эту конфетку войдут обязательно !!!)))
     Спасибо большое вам, что находите время заглянуть ко мне и оставить комментарий!! Я вам очень, очень благодарна!! )))
    
     Покажу сумку и Ангела-Сплюшку в "Рукодельном кафе"

51 комментарий:

  1. Cумка как и Сплюшкин прелестны!!!Вот про уголки очень верно подмечено...мальчики во всех странах одинаковые:)))
    Насчет Кафе не беспокойся:)))даже давно вышивающие индивидуумы не осилят его за год....:)ну если только не работать-вести хозяйство-ребенка и тд...
    А(бью себя по рукам и зачем-то интересуюсь:)) МК на какую тему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Люда!!!! Ты меня успокоила, я смотрю на своего сына и думаю, что это бывает только у него... не заправленная майка, не вытертый нос, не застегнутая обувь и сумка с обтертыми уголочками ))))
      МК задумывала давно, но как вы помните я работала. Вернувшись времени будет достаточно, чтобы сделать МК на косметичку с блоком "кошка" или "собака". Выбрала простую работу, но оригинальный блок. И пока не могу определиться "кошка" или "собака"???!!!!

      Удалить
    2. Самый , что ни на есть нормальный парень !!! Радуйся !
      Голосую за собаку ( ясное дело...)

      Удалить
  2. Очень красивая и нужная сумка, а сплюшка как раз в детской будет сон охранять! Все очень теплое и уютное, ты большая молодец!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Женя!! Акире очень приглянулся Сплюшка!!)))

      Удалить
  3. Лена, сумка чудесная , да еще и с таким компаньоном-ангелом. Классно! Ты вот за уголки переживаешь))) а вот я своему любимому сынуле такую сумку не дам на улицу ни за что, потому как даже сумку из плащевки он превратил в нечто за год, а с такой текстильной сумочкой он через неделю уже придет ко мне и скажет - На , мам , забери, испортилась))))
    Про вышивку могу сказать одно - ты вышиваешь и это уже круто, а сколько времени - это риторический вопрос, не волнуйся , мы подождем)))

    И конфетку я очень хочу, тем более из Японии))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталия!! Вот такие у нас мальчики!!))))

      Удалить
  4. Красивый набор, чудесная сумка!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка! Обожаю Сплюшкиных, пожалуй, даже больше, чем Тильдочек-девочек! Твой-просто прелесть! И сумка! Думаю, Акира оценил по достоинству! А уголки...да, если только сделать металлические, как раньше у чемоданов были! Смеюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля!! Я уже подумала, что возможно выдам эту сумку ему, когда он выростет повыше. Примерили, нет пока будет задевать дорогу.))))

      Удалить
  6. Лена, сумка и Ангел очень гармоничны! А если сумке сделать кожаные уголочки? Или сделать сумку - рюкзак для книжек - и не будет проблемы с асфальтом))) про мастер класс - заинтриговала, ждём!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина!! С уголками буду что-то думать, спасибо за идею обшить кожей!! Рюкзак никак не подайдет, у школьников большие ранцы.
      Мастер-класс попробую вас не разочаровать!! Я думаю понимаете, что ничего сложного не буду подготавливать, только то что быстренько шьётся.

      Удалить
  7. Металлические уголки для сумок продаются, посмотри, пока находишься в России.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, сумка такая симпатичная, а Сплюшкин просто очарователен...:) В наш век утилитарных вещей иметь сумочку, пошитую мамой специально для книг из библиотеки!.. Лена, ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Сыну очень понравилась сумка!!

      Удалить
  9. Лена, я захожу к Вам на огонек и любуюсь Вашими работами. Восхищаюсь всеми, кто занимается пэчворком, меня на этот вид рукоделия уже не хватает. Мимо этой этой сумки молча пройти не смогла. Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светлана!! Мне очень приятно, что Вам нравится в моем блогодомике!!)))

      Удалить
  10. Ого, какая сумка!!! Мне очень нравится)))
    Сладости из Японии-это интересно, много желающих найдётся, я думаю!
    Поздравляю с приобретениями!
    Приглашаю тебя подхватить эстафету "Первый-не последний":
    http://tanyatouch88.blogspot.com/2014/08/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!! Я не участвую в конкурсах, в эстафетах и редко когда в "конфетках" !!! А моя конфетка будет не совсем простая, а только для тех кто сошьёт по моему МК.)))

      Удалить
  11. Леночка, супер, очень- очень.. сплюшка уютненький, супер просто.. на конфетку обязательно приду,журналы обожаю японские, как раз перед своим отпуском сшила сумку из такого - класс вообще.. )) еще бы по русски писали - цены бы им (журналам) не было ))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! мне очень приятно!! Забегу посмотреть твою сумочку!!)))

      Удалить
  12. Очень красивая, яркая и позитивная сумка! Сплюшкин-чудо! МК буду ждать, давно хочу попробовать свои силы в блоках. Японские журналы и книги люблю, парочка есть, поэтому на конфетку запишусь с удовольствием. А уголочки у сумки можно попробовать защитить кожаными накладками (синими,например).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Постараюсь сделать интересный МК!! Спасибо за совет с накладками. ))))

      Удалить
  13. Леночка! Какая симпатичная сумка, и Сплюшкин чудесный получился, такой... мальчуковый)))
    Набор - замечательный, надеюсь, у тебя найдутся силы и время, чтобы вышить такую красоту))) Ровных крестиков и быстрой иголочки!!!
    С нетерпением буду ждать МК, буду очень стараться поучаствовать)))

    ОтветитьУдалить
  14. Сколько красоты показала !!! Вот это отпуск !
    Ждем МК ...хорошая идея с конфеткой...

    ОтветитьУдалить
  15. Напрасно так переживаете про вышивку.. Наборы Дим прекрасно проработаны и даже начинающим вышивальщицам они под силу... А вот ваш пэчворк- это что то... Обязательно постараюсь побывать на МК. Может у меня что получится.. А про вышивку можно смело спросить у меня в блогеhttp://royalcrossstitcher.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! )) Я немного вышиваю, просто такая большая работа будет у меня первой.Буду рада, если загляните ко мне на МК. Загляну к Вам в блог!!!)))

      Удалить
  16. Лена, Сплюшкин такой тискательный. Сумка для книг очень лаконична и вся такая малчуковая. Знаешь если Акире хватит ее на год, то это будет класс - ведь через год захочется чего-то нового :))
    МК буду ждать с нетерпением, ну и конфетку постараюсь не упустить (если совсем научусь не спать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Верочка!! Новую сумку пока отложу в дальний угол шкафа или буду выдавать её для похода в городскую библиотеку. Мы туду ездим вместе и сумка будет под моим присмотром))))
      Буду рада, если найдешь немного своего времени, чтобы сшить новую косметичку!! Если научишься не спать, поделись секретом со мной!!)))

      Удалить
  17. Какая хорошая парочка получилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Жанна!! И я очень довольна результатом!!)))

      Удалить
  18. Лена, как много ты успела в отпуске! Умница! Л.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно))) Есть ещё вышивка на льне Белфаст, но пока вам не показываю, хочу попробовать ее для коробочки-картонаж.))) Спасибо большое!!!

      Удалить
  19. Красота,да и только! Как мило иметь в доме таких Сплюшкиных! И цвет пижамки такой красивый,а мордашка-сплошное умиритворение!:))

    ОтветитьУдалить
  20. Сумочка шикарная! А главное что нужная :)
    И сплюшка так прикольно смотрится. Тканюшка синяя очень классная.

    ОтветитьУдалить
  21. Лена, сколько тебя ждет еще открытий касаемо детских привычек! я была полностью уверена, что у меня не дочка, а свиненок, пока она не съездила с классом в путешествие. После того классный руководитель сказал, что он был потрясен поведением ВСЕХ (без исключения) детей - все, что с себя сняли, с полки взяли, с кухни стащили, кидают, где пользовались! все! на корабле! Так что я немного успокоилась о своем ребенке и тебе советую. у тебя чудный сынуля, каждому б такого!

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, и сумка и сплюшкин, получились чудесными! Вместе так вообще такая славная парочка) По поводу уголков...протираются, да...жалко конечно. Можно сделать их и металлическими, и кожанными. но мне кажется, что с ними часть очарования, которое есть в полностью тестильном изделии, - пропадёт.
    И да, я за МК с собачкой)

    ОтветитьУдалить
  23. Лена, сумочка замечательная! А что протирается, так ведь Акира МАЛЬЧИК...все нормально)))
    Я за любой МК!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Лена, у тебя всегда все отлично! Я всегда получаю такой заряд позитива, побывав у тебя в гостях!!! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  25. Лена, сумка - просто класс! А "Бистро" - вообще мечта мечт!

    ОтветитьУдалить
  26. Сумочка замечательная вышла. Думаю сынуля будет доволен. И ангелок очень хорошенький.

    ОтветитьУдалить
  27. Леночка, работа просто восхитительная!!! мне мало фотографий, хочу смотреть и смотреть...)))

    ОтветитьУдалить
  28. Леня, ничего себе отпуск! Столько всего сотворить красивого!
    А перед Димом не страшись, тут уже писали, что они прекрасно проработаны, и я полностью соглашусь, в свое время я много вышивала, еще до блого жизни, и скажу откровенно лучше чем Дим, схемы никто не делает! По ним легко и с удовольствием вышиваешь! Так что пожелать могу только времени!:)

    ОтветитьУдалить
  29. Леночка, хороший у тебя такой отпуск получился, плодотворный! :-))) Сумочка очень понравилась и Сплюшкин очаровательный! Сижу и думаю, почему до сих пор не сшила такого доче? Так и хочется его взять в руки и отправиться спать... :-)))

    ОтветитьУдалить
  30. Сумка и сплюшка чудесны! Я, глядя на ангела, даже зевнула! ) Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!
    И поздравляю с приобретением! Желаю не откладывать набор в долгий ящик! ;)

    ОтветитьУдалить
  31. Здоровская сумочка получилась!! Как она в носке уже? Уголки ещё держатся?))

    А конфетки ещё не было? я не пропустила?))))

    Я тоже в августе купила огромный набор - замок. Думаю, буду несколько лет вышивать.. Но для начала нужны пяльца.. Их пока нет.. Да и рукодельные планы пока другие

    ОтветитьУдалить