вторник, 25 апреля 2017 г.

Музей естествознания и истории

  Еще в детстве такие музеи были мои самые любимые и до сих пор остаются. Это безумно интересно разглядывать вещи, предметы из далекого прошлого. Как жили в те времена? Вот бы хоть на один день заглянуть на 100-200- 1000 лет назад))))
   Мы с сыном второй раз в этом музеи и я очень рада, что ему захотелось снова сюда приехать.  Самое первое что нам попадается перед входом , это огромная модель жука-рогача.
И как же здорово, что дети до 16 лет вход бесплатный. Хорошо когда государство старается привить интерес школьников к музеям.
Первые экспозиции рассказывают о начале образовании жизни на земле. Бактерии..... динозавры
Они в настоящую велечину!Даже двигаются и открывают рот

Рядом с самыми древними животнами нашей Земли, показаны раскопки археологов. Так как это выглядит на самом деле. Под большим толстым стеклом внизу
   Кости рептилей, зубы древних животных
   Мамонт.Саблезубый тигр. Наш сынок Акира)))
В каждом зале есть большие компьютеры. Ребенок выбирает интересующую тему  и сложность вопросов и пытается ответить на них.
    Переходя из зала в зал мы видим не только историю. также показана природа и география Японии. Птицы,животные, насекомые населяющие нашу префектуру Гунма, растения (многие уже исчезающие виды)
    Некоторые чучела животных можно погладить

    Интересно было наблюдать за сыном, когда-то, когда ему было три-четыре года, он бегал по  залу с открытом ртом и огромными глазами. Теперь же он внимательно читает надписи и сравнивает тогда и сейчас)))
    Надеюсь, что когда он вырастет и станет отцом, то обязательно прийдет сюда еще много-много раз. По этой ссылке можно попасть в этот же музей, но в 2013 году.
Спасибо, что заглянули ко мне в гости!!  Я вам всегда рада!!)))  

5 комментариев:

  1. Какой серьёзный и сосредоточенный ребёнок!:))) И как же это здорово. что музей говорит с детьми на их языке, сочетая традиционные экспонаты с компьютерными "фишками"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О прошлом по современному)))

      Удалить
    2. К сожалению, нашим музеям в СПб этого часто не хватает: например, я в детстве обожала Зоологический музей, отвела туда сына и вижу - у него другое восприятие.

      Удалить
  2. Лена,

    Жук впечатляет размерами!
    А ещё пол стеклянный, под которым видны раскопки! Здорово!
    Представляю, как интересно открыть для себя этот музей в первый раз! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сколько туда не ходи, а каждый раз будет как впервые. Очень интересно!

      Удалить