среда, 30 октября 2013 г.

Цветочное

      А вы любите цветы? Я думаю, мало среди нас женщин найдется тех кто равнодушен к цветам. А уж, как я их люблю ))) Сегодня приглашаю вас в магазин цветов и покажу мои осенние цветы. 

       С началом осени, дождавшись прохладных дней, я бегу , да лучше сказать лечу, в магазин цветов. Это очень опасное место для меня, я просто не могу остановиться все выбирая и выбирая.... Ну, какие же? Может эти? Нет, не эти. А может вон те?

    В магазин я езжу только одна. И всегда говорю себе "по-быстренькому выберу и домой", так мое по-быстренькому обычно на пару часов. )))

   Здесь продаются виолы и анютины глазки. У нас их сажают под зиму. Холода бывают в нашей местности где-то с января по февраль, но эти цветочки очень сильные.

   Вот оно самое страшное место--- луковицы тюльпанов, нарциссов... Мои самые, самые .... Бегу, убегаю...., а все-таки куплю пару пакетиков новых луковичных. ))) Не поверите у меня наверно 15 видов только тюльпанов, не говоря об остальном.
    И для птичек есть домики. Такие симпатичненькие, если бы у меня было деревце в моем цветочном садике, обязательно купила бы...

     Тема месяца хеллуин. В Японии его не отмечают, но разного вида маленькие штучки для интерьера и сада имеются.

    Вам интересно, что же я купила? В этот раз постаралась ... много не купить

     И вот я сажаю... Весной обязательно покажу )))
           Сейчас цветут

Цикламея


Бегония


Линдоу

Хризантемы

      И розы. Они цветут два раза в году.


                Спасибо, что зашли!! Я Вам всегда рада!!!

16 комментариев:

  1. Люблю цветы! Все! Когда просят назвать самый любимый, я впадаю в ступор!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да!! Полностью согласна. Не красивых цветов не бывает.

      Удалить
  2. Хризантемы какие красивые!!
    А скворечник можно прикрепить к палке и поставить, как американцы свои почтовые ящики ставят вдоль дорог))
    Красивые цветы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличная идея прикрепить на палку, вся беда в наших сильнейших ветрах. Последний тайфун так раскачивал каркас на котором у меня вьющеяся роза, что я боялась как бы не улител на соседский дом. Наши дома стоят очень близко друг другу.

      Удалить
  3. Лена, какие цветы!!! У меня дома проблема с цветами, детьми и кошкой (цветы проиграли)
    Что ты сделала чтобы цикламены зацвели, у меня два года просто так сидели и не цвели...
    Я участвую в одном СП по выгонке луковичных дома, в конце ноября будем высаживать в горшки , надеюсь хоть что-нибудь вырастет :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо понимаю ))) Я домашние цветы как-то не очень люблю, всегда забываю поливать. У меня преимущественно все в садике.
      С особенностями разведения цикламенов, я плохо знакома. Не забывайте климат у нас разный. В конце апреля я перестаю поливать цикламею, через пару недель откручиваю --не отрезаю, а кручу, кручу стебельки, листики и они отрываются от основания клубня. И все лето не поливаю, даю отдыхать. С началом сентября начинаю поливать, через пару месяцев они зацветают.
      Здесь на фото у меня купленные не давно в магазине. Мои пока не зацвели. У меня есть белый и с розовый цикламен. В Японии он считается зимним цветком.
      Я обратила внимание на СП. Я не успела ))) Да, и луковичные мои все на улице. Обязательно потом покажи и напиши!!))) Буду ждать.

      Удалить
  4. Прекрасные цветы и фотографии!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота, Лен! А у меня при всей моей любви к цветам, выращивать их не получается((( Даже со взрослыми цветущими особями дружбы не выходит, не говоря уже о семенах и луковицах...Буду к тебе ходить любоваться )))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое!! Я вам еще надоем со своими цветами!! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю цветы: садовые, полевые! К хризантемам особая страсть.Чудесные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я также хризантемы очень люблю, возможно потому что они последнее напоминание о тепле, после них наступают холода и зима.

      Удалить
  8. Леночка, очень люблю цветы! Обожаю садовые композиции! Буду любоваться вашими цветами, т.к. садика у меня нет и дачи тоже =)
    Домики для птиц чудо, очень понравился беленький с цветочками =)
    А я дома наслаждаюсь цветами в горшках =) и как правило у меня больше декоративно лиственных. Из цветущих только орхидеи... вот они сейчас пошли в цвет и скоро опять зацветут =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Садовые композиции, моя особенная страсть!! ))) Обязательно буду показывать еще!!
      Орхидеи, они такие нежные!! Я на них постоянно засматриваюсь, но у меня они не приживутся. В нашем доме мало света, дом строили с расчетом на северную сторону, японское лето жаркое и долгое.
      А я буду ходить к тебе в гости в блог и любоваться на твои орхидеи. Обязательно покажи!!

      Удалить
  9. Линдоу - прекраснейший цветочек, и все остальные - красивые - прекрасивые )))

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка,рассказ про цветы великолепен.И я очень люблю цветочки садовые.Дома мало места и света.А в саду можно и по-фантазировать.У тебя шикарнейшие композиции,как мне показалось.Умничка!Удачи в дальнейшей дружбе с цветами!Опять поболталась у тебя ...Галя.

    ОтветитьУдалить