понедельник, 7 октября 2013 г.

Встреча со сказкой

   В один из выходных мы побывали в сказке. Это место называется Дисней Ленд.  В этом году он отмечает 30 летие, представляете уже 30 лет существует удивительная страна волшебства. 
Поговаривают, что прообразом замка Золушки послужил замок "Нойшванштайн" баварского короля Людвига 2.
С погодой нам не повезло, а поездку отменить не могли. Мы с сыном путешествовали вдвоем на большом туристическом автобусе. Билеты были заказаны заранее. Оделись потеплее, резиновые сапоги, зонтики и настроились хорошо провести время
.
Даже очень счастливый )))
    С конца сентября по конец октября в Дисней Ленде проходит праздник Хеллуин. В это время больше всего посетителей, на втором месте по посещаемости праздник Крисмас.
    В течение дня проходит четыре тематических парада. Нам очень повезло увидеть все парады, зачастую из-за дождя их могут остановить.

Симпатичненький костюмчик
 

 
В роли принцесс только девушки с европейским лицом
   Только одна хорошая фотография получилась как внутри выглядит павильон-аттракцион. К сожалению я не брала с собой большую фотокамеру .
      День промчался не заметно, об усталости нам напоминали только измученные ходьбой и стоянием в очередях ноги. На некоторые аттракционы нужно простаивать минимум 30 минут, а есть и такие на которых ожидание до 2 часов. Вот и вечер.... самое волшебное время. Ах, как жаль что я не взяла большую фотокамеру!!!! ((((
       
   Так не хочется покидать этот Волшебный Мир!! Мы не прощаемся, а говорим " До свидания!!"



5 комментариев:

  1. здорово!!! незабываемый weekend!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Впечатляюще! А у нас в прошлом году в школе проводили вечер с дискотекой, посвященный хеллоуину, дети очень довольны были, мастерили костюмы, декор, еду в том же стиле готовили. А в этом году директор сказал, что не будут этот праздник отмечать, вроде как жители городка против "шабаша" ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грустно, дети ведь очень любят переодеваться и представлять себя разными сказочными героями. Хотя есть же замечательный праздник Новый Год с костюмами и подарками ))) В Японии нет ярких праздников с переодеванием, только приехав в Дисней Ленд девочки переодиваются в принцесс. Есть даже услуга предоставляют костюмы, делают прически и макияж, а потом фото с любимым героем Диснея. )))

      Удалить
  3. Сколько впечатлений в один день! Очень ярко, волшебно и сказочно!

    ОтветитьУдалить